আজ থেকে সারাদেশে ট্রেন চলাচল নিয়ে নতুন আইন চালু
চলমান কারফিউ চলাকালীন সীমিত ট্রেন চলাচল সত্ত্বেও রবিবার (৪ আগস্ট) সব ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। শনিবার (৩ আগস্ট) রাতে বাংলাদেশ রেলওয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) মো. নাহিদ হাসান খান গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, অনিবার্য কারণে আগামী ৪ আগস্ট (রোববার) থেকে সব ধরনের ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।
প্রসঙ্গত, কোটা সংস্কার আন্দোলনের কারণে ১৮ জুলাই থেকে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে এরই মধ্যে বিজিবি ও পুলিশের পাহারায় জ্বালানি ও তেলবাহী ট্রেনটি চলাচল করে। ১ আগস্ট থেকে যাত্রী ও মালবাহী ট্রেনও সীমিত পরিসরে চলাচল শুরু করে।
এদিকে এক দফা দাবি আদায়ে সারাদেশে সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলনের ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। শনিবার (৩ আগস্ট) বিকেলে কোটা সংস্কার আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়া সংগঠনটির সমন্বয়ক মো. নাহিদ ইসলাম শহিদ মিনারে এই ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার মন্ত্রিসভাকে পদত্যাগ করতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেল প্রতিবেদন জমা, যা বলছে সরকার
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রতিবেদন জমা ও চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
