আজ থেকে সারাদেশে ট্রেন চলাচল নিয়ে নতুন আইন চালু

চলমান কারফিউ চলাকালীন সীমিত ট্রেন চলাচল সত্ত্বেও রবিবার (৪ আগস্ট) সব ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। শনিবার (৩ আগস্ট) রাতে বাংলাদেশ রেলওয়ের পরিচালক (জনসংযোগ) মো. নাহিদ হাসান খান গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, অনিবার্য কারণে আগামী ৪ আগস্ট (রোববার) থেকে সব ধরনের ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।
প্রসঙ্গত, কোটা সংস্কার আন্দোলনের কারণে ১৮ জুলাই থেকে যাত্রী ও পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে এরই মধ্যে বিজিবি ও পুলিশের পাহারায় জ্বালানি ও তেলবাহী ট্রেনটি চলাচল করে। ১ আগস্ট থেকে যাত্রী ও মালবাহী ট্রেনও সীমিত পরিসরে চলাচল শুরু করে।
এদিকে এক দফা দাবি আদায়ে সারাদেশে সর্বাত্মক অসহযোগ আন্দোলনের ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। শনিবার (৩ আগস্ট) বিকেলে কোটা সংস্কার আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়া সংগঠনটির সমন্বয়ক মো. নাহিদ ইসলাম শহিদ মিনারে এই ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার মন্ত্রিসভাকে পদত্যাগ করতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকুরীজীবীদের জন্য সুখবর: চলতি মাসেই টানা ৪ দিনের ছুটি!
- ১১ বছর পর পে কমিশন: দুই পে স্কেলের সমান বেতন বাড়বে!
- রেকর্ড গড়ার পরই স্বর্ণের দামে বড় পতন
- ইতিহাসের সব রেকর্ড ভাঙল স্বর্ণের দাম
- শিক্ষা সচিবের ঘোষণা: আসছে নতুন জাতীয় পে-স্কেল
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- বাড়ি ভাড়া যত শতাংশ দিতে চায় সরকার
- শিক্ষকদের যে প্রস্তাব জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
- শিক্ষা সচিবের ঘোষণা: শিক্ষকদের জন্য আসছে নতুন পে-স্কেল
- শনিবার যেসব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না
- বিশেষ বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
- আমিরাত ভিসা সহজ: বাংলাদেশিদের ভাগ্য খুলছে
- শেষ হল বাংলাদেশ বনাম চাইনিজ তাইপের ম্যাচ