আবারও কানাডায় চরম ভাবে জ্বলে উঠলেন সাকিব
গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর থেকেই ব্যাটিং সমস্যায় ভুগছেন সাকিব আল হাসান। মেজর লীগে (এমএলসি) রানের জন্য লড়াই করতে দেখা গেছে এই অলরাউন্ডারকে। কানাডিয়ান লিগেও সেই ধারাবাহিকতা রয়েছে। তবে বল হাতে মোটামুটি ভালো পারফর্ম করেন তিনি। গতকাল (মঙ্গলবার) টরন্টো ন্যাশনালসের বিপক্ষে ৪ ওভারে ৩০ রান তুলে নেন ১ উইকেট। কিন্তু ম্যাচ শেষে দেশের অস্থিতিশীল পরিস্থিতি নিয়ে নীরব থাকায় দর্শকের তোপের মুখে পড়তে হয় সাকিবকে।
অলরাউন্ড নৈপুণ্যে এদিন দুই রানে জিতেছে সাকিবের দলও। বেঙ্গল টাইগারদের নির্ধারিত ১৬৯ রানের লক্ষ্যে খেলে টরন্টো ন্যাশনালস ১৬৬ রানে থামে। বাংলাদেশের আরেক খেলোয়াড় শরীফুল ইসলাম ম্যাচে ৪ ওভারে ৩১ রান দেন এবং ১ উইকেট নেন। তবে প্রথম দুই ম্যাচেও দুর্দান্ত বল করেছেন এই টাইগার খেলোয়াড়।
এদিকে, প্রথম দুই ম্যাচে ব্যাট হাতে ব্যর্থ সাকিব গতকাল মাঝারি অঙ্কের রানে ফিরেছেন। টরন্টোর বিপক্ষে ১৫ বলে ২৪ রান আসে তার ব্যাট থেকে। এর আগে প্রথম দুই ম্যাচ মিলিয়ে করেছিলেন মোটে ৫ রান। ডেভিড ভিসার ১৭ বলে ৩৮ রানের ইনিংসে ভর করে ২০ ওভারে ১৬৮ রানের সংগ্রহ গড়ে সাকিবের বাংলা টাইগার্স।
আসরে এখন পর্যন্ত ৩ ম্যাচ খেলে সাকিবের দলের দ্বিতীয় জয় এটি। ৪ পয়েন্ট নিয়ে বাংলা টাইগার্স আছে পয়েন্ট তালিকার তিনে। ৪ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে টরেন্টো।
অন্যদিকে, সাম্প্রতিক সময়ে কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে দেশজুড়ে চলছে ব্যাপক অস্থিরতা। এই আন্দোলনে অন্য অনেকের মতো সংহতি প্রকাশ করেছেন দেশের ক্রীড়াঙ্গনের অনেক তারকাই। তবে ব্যতিক্রম কেবল সাকিব। পুরো পরিস্থিতি থেকে নীরব থাকায় কানাডায় তিন এক ভক্তের তোপের মুখে পড়লেন। গ্যালারি থেকে প্রবাসী এক বাংলাদেশি তরুণ দর্শক সাকিবকে প্রশ্ন ছুড়ে দিয়েছিলেন এই প্রসঙ্গে। কিছুটা ক্ষোভের সুরেই জানতে চাইলেন, চলমান এই অস্থিরতায় তিনি নীরব কেন। সাকিব সরাসরি উত্তর দেননি। বরং কিছুটা ক্ষুব্ধ কণ্ঠেই তাকে বলতে শোনা গেল, ‘দেশের জন্য আপনি কী করেছেন?’
এসময় সেই দর্শক উত্তর দেন, ‘আমি কথা বলছিলাম। আমি তো আর এমপি না। আমি আমার পরিবারের দায়িত্ব নিয়েছি।’ এ সময় সাকিব অন্য কোনো উত্তর দেননি। বারবারই বলেছেন, ‘দেশের জন্য আপনি কী করেছেন?’ একপর্যায়ে অবশ্য নিরাপত্তাকর্মীরা তাকে সরিয়ে নেন। অবশ্য এ সময় ক্ষুব্ধ সাকিব ওই দর্শকের বিপক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব কি না সে কথাও জানতে চান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- ঢাকা কাঁপানো ভূমিকম্প নিয়ে চরম সতর্কতা: যেকোনো সময় আরও বড় আঘাতের আশঙ্কা
