কোটা আন্দোলন কারী ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে যা বললেন এলেন ডোনাল্ড
সারা দেশে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারে চেয়ে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে উত্তপ্ত পুরো বাংলাদেশ। চলছে নানা আলোচনা সমালোচনা। এই বিষয়টি আদালতে বিচারাধীন। কোটার বিষয়ে পক্ষগুলোকে চার সপ্তাহের জন্য স্থিতাবস্থা বজায় রাখতে নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।
তবে এই বিষয়টা সারা দেশে তৈরি হয়েছে অনেক বিশৃঙ্খলা। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে রতাক্ত হয়েছেন শিক্ষার্থীরা। বিভিন্ন কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ে হয়েছে মারপিট। যা নিয়ে সারা দেশে চলছে ব্যাপক আলোচন সমালোচনা। শিক্ষার্থী ও চাকরিপ্রত্যাশীরা সব গ্রেডে কোটা সংস্কারের দাবি করছেন। সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরাও বলছেন, কোটা পুরোপুরি বাতিল না করে সময়ের বিবেচনায় সংস্কার করা উচিত।
ছাত্রছাত্রীদের বাবা মা তাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঠিয়েছেন পড়ার জন্য। কিন্তু সেখানে গিয়ে যদি বাবা মার স্বপ্ন লাশ হয়ে বাসায় ফিরে এইটা কারো কাম্য নয়। এইটা নিয়ে সারা দেশে তুমুল আলোচনা হলেও ক্রিকেটাররা চুপ ছিল। তবে দেশের অনেক বেশ কয়েক জন ক্রিকেটার এই নিয়ে কথা বলেছেন। তাওহীদ হৃদয়, শরিফুল লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ খেলতে ব্যস্ত আছেন। তারপরও তারা দেশের এই বিষয়টা নিয়ে কথা বলেছেন।
শরিফুল ফেসবুক পোস্টে বলেন, সবকিছু থেকে দূরে আছি, তাই অনেক কিছুই দেখা হয়নি…. আমার প্রাণের ঢাকা ইউনিভার্সিটি, আর রক্তাক্ত না হোক। তাওহীদ হৃদয় বলেন, আসসালামু আলাইকুম, আমি একজন ক্রিকেটার হলেও আমি একজন ছাত্র। আমি চাই না আর কোনো ছাত্রছাত্রীর রক্ত ঝরুক।
বাংলাদেশের সাবেক বোলিং কোচ বাংলাদেশের ছাত্রছাত্রীদের সুপার ম্যান বলে আখ্যা দিয়েছেন। তিনি বলেন Bangladeshi student,s Super man.
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শুরু হল ব্রাজিল বনাম ক্রোয়েশিয়া: Live দেখুন এখানে
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- চলছে ব্রাজিল বনাম ক্রোয়েশিয়া ম্যাচ: Live দেখুন এখানে
- ব্রেকিং নিউজ: ৩, ৪ ও ৫ এপ্রিল টানা ৩ দিন ছুটি
- ব্রাজিল বনাম ক্রোয়েশিয়া: Live দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ; Live দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম ক্রোয়েশিয়া: জানুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, আর্জেন্টিনা বনাম জাম্বিয়া; জানুন ফলাফল
- ৯ এপ্রিল বৃহস্পতিবার সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- ৩, ৪ ও ৫ এপ্রিল টানা ৩ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচ; জানুন ফলাফল
- আর্জেন্টিনা বনাম জাম্বিয়া; Live দেখুন এখানে
- শুরু হল আর্জেন্টিনা বনাম জাম্বিয়া; Live দেখুন এখানে
- ৯ এপ্রিল সাধারণ ছুটি ঘোষণা: কারা পাবেন কারা পাবেন না
- দুই দিনের বদলে ৪ দিন হতে পারে সাপ্তাহিক ছুটি
