প্রধান কোচ এবং বিশ্বকাপে টাইগারদের পারফরম্যান্স নিয়ে কঠিন যে সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন পাপন
মাঝারি ফলাফল সত্ত্বেও, বিসিবি তাদের বিশ্বকাপের পারফরম্যান্স রিপোর্টে নিয়ে বিচিলিত। কোচ রিপোর্ট জমা দিলেও এখনও জমা দেননি ক্যাপ্টেন শান্তু। বিসিবি প্রধান নাজমুল হাসান পাপন আরও বলেন, চন্দিকা হাথুরুসিংহে আগামী চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পর্যন্ত কোচ হিসেবে থাকবেন কিনা সে বিষয়ে রিপোর্ট পর্যালোচনা করেই সিদ্ধান্ত আসবে।
সাম্প্রতিক টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে গড় পারফরম্যান্স থাকলেও গ্রুপ পর্বের ফলাফল নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে চায় বোর্ড। সুপার এইটে কেন তারা একটি ম্যাচও জিততে পারছে না তা নিয়ে বোর্ডের কোনো উদ্বেগ নেই। অধিনায়ক শান্তু এখনও বিশ্বকাপে তার পারফরম্যান্স রিপোর্ট জমা দেননি।
এরই মধ্যে কোচ ও ম্যানেজার তাদের রিপোর্ট জমা দিয়েছে বোর্ড সভাপতির কাছে। লম্বা রিপোর্ট পর্যলোচনা করে বোর্ডের সঙ্গে বসেই নেয়া হবে সিদ্ধান্ত বলে জানান পাপন।
বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেন, 'অধিনায়কের রিপোর্ট আমি পাইনি। আমি ম্যানেজারের রিপোর্ট পেয়েছি। আর গতকাল (মঙ্গলবার) কোচের রিপোর্ট এসেছে। ওটা এখনও আমার দেখা হয়নি। অধিনায়কের সঙ্গে আমার কথা হয়েছে।'
এদিকে, বিশ্বকাপে ঘটে যাওয়া বেশ কিছু ঘটনায় প্রশ্ন উঠেছে নানা বিষয়ে। তাসকিনের টিম বাস মিস করার বিষয়টি বাহিরে আসায় অনেকেই সন্দেহ করছেন দলের মাঝে কোন ধরণের কোন্দল আছে কিনা। তাছাড়া এমন পারফরম্যান্সের পরও কতদিন প্রধান কোচ হিসেবে রাখা হবে হাথুরুসিংহেকে।
পাপন বলেন, 'ওর (তাসকিন) সঙ্গে কথা বলেন। কথাটা হচ্ছে, সে এর ঠিক উল্টাটা বলেছে। এমন কোন কথাই হয়নি। সে বলেছে কোন সমস্যা নেই।'
এদিকে, এ বছরের শেষ দিকে বাংলাদেশ বসতে যাচ্ছে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তাছাড়া বেশ কয়েকটি ইভেন্টের স্বাগতিক হবে বাংলাদেশ। কথা উঠেছে এশিয়া কাপ আবারও বাংলাদেশে আয়োজন হবে কিনা। সব বিষয় নিয়ে বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করেছে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।
বিসিবি সভাপতি বলেন, 'একটা এশিয়া কাপ আয়োজন করতে চাইলাম, এখন আমার ঢাকার সঙ্গে চিটাগং নিলাম এবং আরও একটা ভেন্যু লাগবে। আইসিসি ও এসিসি'র সবসময়ই একটা বিকল্প ভেন্যু থাকে। আমরা আমাদের বিকল্প ভেন্যু নিয়ে চিন্তা করছি না। এর মধ্যে কিছু স্টেডিয়াম কাজের মধ্যে রয়েছে। সামনের টুর্নামেন্টগুলোর জন্য আমরা প্রস্তুত কিনা সেটা বড় কথা।'
আগামী সপ্তাহের মাঝে বিশ্বকাপ পারফরম্যান্সসহ বিভিন্ন বিষয়গুলো নিয়ে বোর্ড পরিচালকদের সঙ্গে বসবেন পাপন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
