| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

চ্যাম্পিয়ন হয়ে বিশাল অংকের বোনাস পাচ্ছে রোহিত-কোহলিরা

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ জুলাই ০৯ ২০:৪৮:১৫
চ্যাম্পিয়ন হয়ে বিশাল অংকের বোনাস পাচ্ছে রোহিত-কোহলিরা

ভারত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য সাড়ে ২৪ লাখ মার্কিন ডলার বা প্রায় ২০ কোটি ৪২ লাখ রুপি পেয়েছে ভারত। এর কয়েকদিন পরে, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) রোহিত শর্মার দলকে আইসিসি প্রদত্ত পুরস্কারের অর্থের চেয়ে প্রায় ৬ গুণ বেশি একটি পুরস্কার ঘোষণা করে।

প্রাথমিকভাবে কে এই টাকা পাবে তা জানানো হয়নি। সোমবার ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস সংবাদমাধ্যম এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ভারতীয় জাতীয় দলের বিশ্বকাপ বহরের ৪২ সদস্যের মধ্যে পুরস্কারের অর্থমূল্য কত?

খবর অনুযায়ী, মূল স্কোয়াডের ১৫ খেলোয়াড় ও প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের প্রত্যেকে পাচ্ছেন ৫ কোটি রুপি, যা বাংলাদেশ টাকায় প্রায় ৭ কোটি ৪ লাখ। অর্থাৎ কোনো ম্যাচ না খেলা যশস্বী জয়সাওয়াল, সাঞ্জু স্যামসন ও যুজবেন্দ্র চাহালও পাচ্ছেন একই অর্থ।

রিজার্ভ প্লেয়ার হিসেবে রিংকু সিং, শুভমান গিল, আবেশ খান ও খলিল আহমেদ যেখানে ১ কোটি রুপি করে পাচ্ছেন। তাছাড়া ফিজিও, থ্রোয়ার-মালিশকারীরা পাচ্ছেন তার দ্বিগুণ অর্থ।

এছাড়াও মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ সিন্ধের কাছ থেকেও চ্যাম্পিয়নরা পাচ্ছে ১১ কোটি রুপি। এর আগে ২০১৩ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতে মহেন্দ্র সিং ধোনির দলের প্রত্যক খেলোয়ার পেয়েছিল ১ কোটি রুপি। সাপোর্ট স্টাফদের জন্য বরাদ্দ ছিল ৩০ লাখ রুপি।

২০১১ ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতেও ধোনির দল পেয়েছিল ২ কোটি রুপি, সাপোর্ট স্টাফরা ৫০ লাখ রুপি, নির্চবাচকরা ২৫ লাখ রুপি। ২০০৭ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতে পুরো দল পেয়েছিল ১২ কোটি রুপি। তবে প্রথমবার ১৯৮৩ বিশ্বকাপে জয়ের পর কপিল দেবদের জন্য ছিল না আলাদা কোনো পুরস্কার। পরবর্তীতে কনসার্ট আয়োজন করে সেই তহবিল থেকে দেয়া হয়েছিল ২৫ হাজার রুপি।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

আজ রাতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা; মোবাইলে দেখবেন যেভাবে

আজ রাতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা; মোবাইলে দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ রাতে ক্রিকেটপ্রেমীদের দৃষ্টি থাকবে কাতারের আল-আরবি ক্রিকেট স্টেডিয়ামের দিকে। সেখানে এক উত্তেজনাপূর্ণ ...

আইপিএল ২০২৬: ধরে রাখা ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ

আইপিএল ২০২৬: ধরে রাখা ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ সালের আইপিএলের আগে বড় ধরনের রদবদল আনল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)। অবশেষে ...

ফুটবল

ভারতকে হারিয়ে ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

ভারতকে হারিয়ে ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের বড় লাফ

নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘ ২২ বছর পর শক্তিশালী ভারতকে হারানোর একদিন পরই ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে বড় সুখবর ...

তিউনিসিয়ার বিপক্ষে জিততে পারলো না ব্রাজিল

তিউনিসিয়ার বিপক্ষে জিততে পারলো না ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফ্রান্সের লিলে এক নাটকীয় রাতে তিউনিসিয়ার বিপক্ষে জিততে পারল না ব্রাজিল। ম্যাচের ফল ...