২৯ ক্রিকেটারের মধ্যে আর্মি ট্রেনিংয়ে ২ কিলোমিটার দৌড়াতে পারেননি যে ক্রিকেটার
সেনাবাহিনীর অধীনে ২৯ জন পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে নিয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ চলছে। শারীরিক শক্তি বৃদ্ধির পাশাপাশি ক্রিকেটারদের ফিটনেস পরীক্ষা করতে এই বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। প্রশিক্ষণের অংশ হিসেবে প্রত্যেক ক্রিকেটারকে দুই কিলোমিটার দৌড়াতে হয়। একজন ক্রিকেটার ছাড়া বাকি সবাই নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই কিলোমিটার দৌড় শেষ করেছেন।
মোতা আজম খান ছিলেন ২৯ জন ক্রিকেটার যারা সামরিক প্রশিক্ষণ নিয়েছেন। ক্রিকেটারদের ২০ মিনিটে দুই কিলোমিটার দৌড়াতে হয়। এই দৌড়ে বিপদে পড়েছেন আজম খান।
জানা গেছে, অতিরিক্ত ওজনের কারণে তিনি নির্ধারিত দুই কিলোমিটার হাঁটতে পারেননি। বিপিএল দলের হয়ে খেলা পাকিস্তানি উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যানকে দেড় কিলোমিটার পথ অতিক্রম করার পর আজম খান থামিয়ে দেন। আজম খান না পারলেও অন্য ক্রিকেটাররা ভালোই পার পেয়েছিলেন।
মাত্র ৬ মিনিট ৪৭ সেকেন্ডে ২ কিলোমিটার দৌড়ে সবাইকে চমকে দিয়েছেন ইরফান উল্লাহ খান। এ ক্ষেত্রে ক্রিকেট তারকা রিজওয়ান সময় নিয়েছেন ৮ মিনিট ২৬ সেকেন্ড। মোহাম্মদ হারিস, নাসিম শাহ, হাসিবুল্লাহ এবং মোহাম্মদ ওয়াসিম রিজওয়ানের থেকে এক সেকেন্ড পিছিয়ে দৌড় শেষ করেছেন।
পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদি ৮ মিনিট ৩৭ সেকেন্ডে ও অবসর ভেঙে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরা মোহাম্মদ আমিরের সময় লেগেছে ৯ মিনিট ৩০ সেকেন্ড। ওমরাহ পালনের জন্য এই দৌড়ে ছিলেন না বাবর আজম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, জুলাই থেকেই বাড়তি বেতন
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল, বকেয়া বেতন কবে
- নবম পে-স্কেলে কোন ভাতা কত, দেখুন একনজরে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- হিমালয়ের ঝুঁকি বাড়ছে, বাংলাদেশসহ ৮ দেশের জন্য সতর্কবার্তা
- একাদশে ভর্তির দ্বিতীয় ধাপের ফল প্রকাশ, আসন পেল যতজন
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- ৮ বছরেই উচ্চতর গ্রেড, নবম পে-স্কেলে যেসব সুবিধা মিলবে
- সোনার চেয়েও দামি আগরউড, ১ গ্রাম ১২ কোটি টাকা
- রূপপুরের প্রথম ইউনিট প্রস্তুত, পারমাণবিক যুগে বাংলাদেশ
- সাগরে লঘুচাপ, ৮ নদীবন্দরে সতর্কসংকেত
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণ
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
