এবার টি-টোয়েন্টিতে দ্রুততম সেঞ্চুরির বিশ্বরেকর্ড গড়লেন নামিবিয়ার ব্যাটার
এখন পর্যন্ত আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড কুশল মাল্লার দখলে। মঙ্গোলিয়ার বিপক্ষে ৩৪ বলে রান করেন এই নেপালি ব্যাটসম্যান। এবার ঠিক তার সামনেই সেই রেকর্ড ভাঙলেন ইয়ান নিকোল লফটি-ইটন।
ইয়ান নিকোল লফটি-ইটন নেপালের বিপক্ষে ৩৩ বলে খেলে টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ইতিহাসে দ্রুততম সেঞ্চুরি করেন। আজ তিনি ব্যাটিংয়ে নামেন ৫ নম্বরে, এরপরই তোলেন ঝড়। মাত্র ১৮ বলে ফিফটি পান। ১৯তম ওভারের তৃতীয় বলে ঐরীর বলেই চার মেরে দ্রুততম সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন এ বাঁহাতি।
তিনি ৩৬ বলে ১০১ রানের ইনিংসে ১১ টি চার ও ৮ টি ছক্কা মেরেছিলেন। তিনি একা বাউন্ডারি থেকে ৯২ রান করেন। নামিবিয়ান ব্যাটারের একটি রেকর্ড। আগের রেকর্ডটি জিন-পিয়ের কুটজের ছিল ৮২ রান ।
চতুর্থ উইকেটে ম্যালান ক্রুগারের সঙ্গে ৫২ বলে ১৩৫ রান যোগ করেন লফটি-ইটন, যেটি চতুর্থ উইকেটে নামিবিয়ার সর্বোচ্চ। ২০ ওভারে নামিবিয়া তোলে ৪ উইকেটে ২০৬ রান। ওপেনিংয়ে নামা ক্রুগার অপরাজিত থাকেন ৪৮ বলে ৫৯ রানে।
এদিকে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ডটি ক্রিস গেইলের দখলে। তিনি আইপিএলে রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে ৩০ বলে তিন অঙ্ক স্পর্শ করেছিলেন। স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে এটিই দ্রুততম। লফটি-ইটনের ৩৩ বলের সেঞ্চুরিটি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে দ্রুততম হলেও স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে তৃতীয় দ্রুততম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- একটু পর শুরু, বাংলাদেশ বনাম সিরিয়া অনূর্ধ্ব-২০: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ-সিরিয়া অনূর্ধ্ব-২০ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ-সিরিয়া অনূর্ধ্ব-২০, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ভাতায় বড় পরিবর্তন
- ফিফা আসিয়ান কাপ ২০২৬: গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে কখন
- যে কোনো সময় নতুন পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ
- আগামীকাল সিরিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ; লাইভ যেভাবে দেখবেন
- ১২ কেজি এলপিজি গ্যাসের দাম কমল, নতুন দাম কত
- বিকেল ৫টায় সিরিয়ার মুখোমুখি বাংলাদেশ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির আবেদন শুরু!
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- ৩ মাসে ৬ লঘুচাপ ও ঘূর্ণিঝড়ের আভাস, জানাল আবহাওয়া অফিস
- নতুন পে স্কেলে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা, মিলছে বড় সুখবর
- এক ব্যক্তির নামে সিম ৫টিতে নামানোর উদ্যোগ, বন্ধ হতে পারে ৪ কোটি
