সারাদেশে শীত বাড়বে নতুন খবর জানালো আবহাওয়া অফিস!
দিনের বেলায় সূর্যের আলো থাকলেও মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত রাজধানীসহ সারাদেশ হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশায় ঢেকে যায়। দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
সন্ধ্যা ৬টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে শনিবার দেশের কোথাও বৃষ্টি হয়নি।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রোববার (১১ ফেব্রুয়ারি) দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে এবং অন্যান্য স্থানে প্রায় একই রকম থাকতে পারে। এতে রাতের বেলা ঠান্ডা বাড়তে পারে। অন্যথায় আজ আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক স্বাক্ষরিত সর্বশেষ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আগামীকাল সোমবার ও পরদিন মঙ্গলবার (১২-১৩ ফেব্রুয়ারি) দেশের বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। এই দু’দিনে সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। এছাড়া আগামী পাঁচ দিনে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আড়াই গুণ বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের বেতন: কার কত হলো?
- কবে থেকে কার্যকর হবে নবম পে স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ জানুয়ারি ২০২৬
- কাল জমা পড়ছে নতুন বেতন প্রতিবেদন: ১ জুলাই থেকে পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নের সুপারিশ
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত আজ প্রতিবেদন হস্তান্তর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ জানুয়ারি ২০২৬
- আজ জমা হচ্ছে পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার
- সর্বোচ্চ দামে সব রেকর্ড ছাড়াল সোনা
- ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য নতুন বেতন ও সুযোগ-সুবিধা: গেজেট প্রকাশ
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা কবে; যেভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকার বাড়িভাড়ায় নতুন নিয়ম: ২ বছরের আগে বাড়বে না ভাড়া
- আজকের সকল টাকার রেট: ২১ জানুয়ারি ২০২৬
- বিএনপি থেকে বহিষ্কার হওয়া ৬৯ জনের তালিকা দেখুন
- পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও টিফিন ভাতা ৫ গুণ হচ্ছে
