সারাদেশে শীত বাড়বে নতুন খবর জানালো আবহাওয়া অফিস!
দিনের বেলায় সূর্যের আলো থাকলেও মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত রাজধানীসহ সারাদেশ হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশায় ঢেকে যায়। দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
সন্ধ্যা ৬টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে শনিবার দেশের কোথাও বৃষ্টি হয়নি।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, রোববার (১১ ফেব্রুয়ারি) দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে এবং অন্যান্য স্থানে প্রায় একই রকম থাকতে পারে। এতে রাতের বেলা ঠান্ডা বাড়তে পারে। অন্যথায় আজ আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।
আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক স্বাক্ষরিত সর্বশেষ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আগামীকাল সোমবার ও পরদিন মঙ্গলবার (১২-১৩ ফেব্রুয়ারি) দেশের বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। এই দু’দিনে সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। এছাড়া আগামী পাঁচ দিনে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১ জুলাই থেকে পে-স্কেল কার্যকরের ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- ব্রাজিলের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা আজ, কোথায় এবং কীভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম
- ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করলো ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া ও ব্রুনেই
- নবম পে-স্কেল: বেতন কমিশনের সুপারিশ কী, সরকারের পরিকল্পনায় কী থাকছে
- পে-কমিশনের কাটছাঁটে নতুন রূপরেখা, তিন ধাপে হবে নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ মে ২০২৬
- সন্ধ্যায় ঈদুল আজহার চাঁদ দেখা যেতে পারে
- আবারও বাড়লো পেঁয়াজের দাম
- সবার আগে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা করলো দুই দেশ
- অল্প বয়সেই চুল পেকে যাচ্ছে; জেনে নিন ৬ সমাধান
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- সোমবার ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
- বাংলাদেশ থেকে ৬ হাজার ড্রাইভার নিতে চায় দুবাই
- তৃতীয় সন্তান নিলেই আর্থিক পুরুষ্কার দেবে সরকার
