মন্ত্রিত্ব না, বরং দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থা-বিসিবির সভাপতি হতে চান সাকিব
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজনীতিতে নামছেন সাকিব আল হাসান। মাগুরা-২ আসন থেকেও জয়ের আশা করছেন বিশ্বের সেরা এই ক্রীড়াবিদ।
এদিকে দেশের শীর্ষ এই ক্রীড়াবিদ রাজনীতিতে আসার পর অদূর ভবিষ্যতে সাকিব ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব নেবেন বলে অনেকের ধারণা। কিন্তু টাইগারদের পোস্টার চাই ভিন্ন কিছু। কোনো মন্ত্রণালয় নয়, দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিসিবি সভাপতি হতে চান সাকিব।
দেশটির দৈনিক পত্রিকাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন। সাকিবের মন্তব্যে, দেশের ক্রিকেটে ভূমিকা রাখতে তিনি বিসিবি সভাপতি হতে চান। ক্রীড়া মন্ত্রণালয় দায়িত্ব নিলে ব্যাপক পরিবর্তনের সম্ভাবনা কম। তাই মন্ত্রীত্বে তার কোনো আগ্রহ নেই।
সাকিবের মতে, ক্রিকেটের প্রতি আলাদা ভালোবাসার কারণে তিনি কখনোই ক্রিকেটের বাইরে ভাবার সুযোগ পাবেন বলে মনে হয় না। খেলাধুলার সঙ্গে জড়িত থাকতে হলে ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি আমার কাছে খুব ভালো জায়গা বলে মনে হয়। এখন পর্যন্ত ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কোনো ভূমিকা দেখিনি, কোনো না কোনোভাবে পরিবর্তন হয়েছে।
ক্রিকেটের মতোই অনেক কিছু পরিবর্তন করা যায়, যোগ করেন তিনি। যেহেতু এটি একটি স্বাধীন সংস্থা, তাই অনেক কিছু পরিবর্তন করার আছে। অবশ্যই, অনেক আমলাতান্ত্রিক অসুবিধা আছে, অনেক কিছু ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সাথে সমন্বয় করতে হবে। এগুলো আমার কাছে জটিল মনে হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
