এবারের (আইপিএল) নিলামে যে ৫ ক্রিকেটার ফকির হয়ে গেলো
দুই অস্ট্রেলিয়ান তারকা মিচেল স্টার্ক এবং প্যাট কামিন্স আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) মৌসুমের জন্য অনুষ্ঠিত নিলামে বিশাল মূল্যে দলকে জিতেছেন। তবে চমকে দিয়েছেন 'অজানা' ভারতীয় অলরাউন্ডার শুভম দুবে। নিলামে এটি কেনা হয়েছে ৫ কোটি ৮০ লাখ টাকায়।
আসন্ন আইপিএলের মিনি নিলামে কিছু ক্রিকেটারের প্রত্যাশিত দাম উঠলেও কয়েক জনের দাম কমে যায়। কেউ গত বছরের থেকে প্রায় ৭ কোটি রুপি কম পেয়েছেন। আবার গত বছর পর্যন্ত কয়েক কোটি রুপি পাওয়া ক্রিকেটারকে এবার খেলতে হবে কয়েক লাখ রুপিতে।
শার্দুল ঠাকুর :আইপিএল নিলামে সব থেকে বেশি ক্ষতির মুখে পড়েছেন ভারতের বিশ্বকাপ দলে থাকা অলরাউন্ডার শার্দুল ঠাকুর। আইপিএলের সবশেষ আসর পর্যন্ত কলকাতা নাইট রাইডার্সে ছিলেন শার্দুল। সেখানে তিনি পেতেন ১০ কোটি ৭৫ লাখ রুপি। এবার তাকে ছেড়ে দেয় কেকেআর। এরপর নিলামে তার ভিত্তি মূল্য ছিল ২ কোটি রুপি। চেন্নাই সুপার কিংস নিলাম থেকে তাকে কিনেছে ৪ কোটি রুপিতে। অর্থাৎ, আইপিএল থেকে শার্দুলের আয় কমছে ৬ কোটি ৭৫ লাখ রুপি।
মনিশ পাণ্ডে :এই তালিকায় রয়েছেন মনিশ পাণ্ডেও। গত বছর দিল্লি ক্যাপিটালসে থাকা মনিশ পেতেন ৪ কোটি ৬০ লাখ রুপি। এবার তাকে কেকেআর কিনেছে মাত্র ৫০ লাখ রুপিতে। আইপিএল থেকে তার আয় কমছে ৪ কোটি ১০ লাখ রুপি।
কার্তিক ত্যাগী :আইপিএল থেকে আয় কমছে কার্তিক ত্যাগীরও। সবশেষ আইপিএলে তিনি ছিলেন সানরাইজার্স হায়দরাবাদে। সেই দল থেকে পেতেন ৪ কোটি রুপি। এবারের নিলামে গুজরাট টাইটান্স তাকে পেয়েছে কেবল ৬০ লাখ রুপিতে। অর্থাৎ, ৩ কোটি ৪০ লাখ রুপি কম পাবেন কার্তিক।
চেতন সাকারিয়া :আর্থিক ক্ষতি হয়েছে পেস বোলার চেতন সাকারিয়ারও। গত বছর তিনি ছিলেন দিল্লি ক্যাপিটালসে। সেখানে পেতেন ৪ কোটি ২০ লাখ রুপি। আসন্ন আইপিএলে তিনি খেলবেন কলকাতার হয়ে। নিলামে দাম পেয়েছেন মাত্র ৫০ লাখ রুপি। আসন্ন আসরে ৩ কোটি ৭০ লাখ রুপি কমে তাকে আইপিএল খেলতে হবে।
শাহরুখ খান :তুলনায় কম ক্ষতি হয়েছে তামিলনাড়ুর ক্রিকেটার শাহরুখ খানের। অলরাউন্ডার হলেও আগ্রাসী ব্যাটার হিসাবেই তিনি বেশি পরিচিত। গত বছর আইপিএল খেলেছেন পাঞ্জাব কিংসের হয়ে। পেতেন ৯ কোটি রুপি। এবার তাকে ৭ কোটি ৪০ লাখ রুপিতে কিনেছে গুজরাট টাইটান্স। আইপিএল থেকে তার আয় কমছে ১ কোটি ৬০ লাখ রুপি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
