একই দিনে বিদায় নিলো শক্তিশালী দুই দল ভারত ও পাকিস্তান
শুক্রবার দুবাইয়ের আইসিসি একাডেমি মাঠে প্রথমে ব্যাট করে পাকিস্তানকে ১৯৪ রানের লক্ষ্য দেয় সংযুক্ত আরব আমিরাত। জবাবে ১৮২ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান।
প্রথমবার ব্যাট করতে নেমে হোঁচট খেয়েছে এমিরেটস। ১০ রানের মাথায় প্রথম উইকেট হারায় তারা। স্কোরবোর্ডে ১০০ রান ওঠার পর সংযুক্ত আরব আমিরাত ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলেছে।
যাইহোক, অধিনায়ক অয়ন আফজাল খানের ৫৭ বলে ৫৫ এবং ওপেনার আর্যশ শর্মার ৭০ বলে ৪৬ রানের ইনিংসে তার ইনিংস শেষ পর্যন্ত দুইশত ছুঁয়েছে। পাকিস্তানকে ১৯৪ রানের টার্গেট দেয় তারা। ম্যান ইন দ্য গ্রিনের হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন উবায়েদ শাহ। এছাড়া আলী আসফান্দ পান দুটি উইকেট।
১৯৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে প্রথম উইকেটও হারায় পাকিস্তান। স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ না করে সাজঘরে ফেরেন ওপেনার শামিল হোসেন। শাহজাইব খানও শামিলের পথ অনুসরণ করেন। এরপর কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে দলকে এগিয়ে নেন অধিনায়ক সাদ বেগ ও আজান আওয়াইস। তৃতীয় উইকেটে আজানের সঙ্গে ৮৫ রানের জুটি গড়েন সাদ। কিন্তু ৫২ বলে ৫২ রান করার পর সাদ এলবিডব্লিউ হয়ে ফিরলে পাকিস্তানের ব্যাটিং ক্ষতিগ্রস্ত হবে। পরের ওভারেই রান আউট হন আজান।
আরও দুজন রানআউটে পর পাকিস্তানের বিপদ বেড়ে যায়। ১২১ রানে ৭ উইকেট হারানোর পর দলের লিড নেওয়ার চেষ্টা করেন আলী আফসান্দ ও আমির হাসান। আমির যখন ২৭ রানে আউট হন, তখন পাকিস্তান জয় থেকে ২৯ রান দূরে ছিল। শেষ পর্যন্ত জয় থেকে ১১ রান দূরে থাকা অবস্থায় থেমে যায় পাকিস্তানের ইনিংস।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ মার্চ ২০২৬
- ইরান সম্পর্কে ১০টি ভবিষ্যদ্বাণী: যা বলে গেছেন নবীজি (সা.)
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ: সন্ধ্যা থেকে কার্যকর
- ১৯ থেকে ২৮ মার্চ টানা ছুটি; ঈদুল ফিতরে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
- নবম পে-স্কেল ৩ ধাপে কার্যকর: অর্থ প্রতিমন্ত্রীর বড় ঘোষণা
- ৩ মার্চ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময়
- ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম: আজ থেকে কার্যকর নতুন মূল্য তালিকা
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশকে বড় ধরনের নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি
- আজ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময় জানুন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- পে স্কেল: সরকারের ইতিবাচক সংকেত ও কর্মচারীদের আল্টিমেটাম
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- প্রতিশোধ নিতে ইরানের পাশে দাঁড়াল যেসব পরাশক্তি
