এই মাত্র পাওয়াঃ বিশেষ কারনে মিরপুর টেস্টের সময় পরিবির্তন
বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার দ্বিতীয় টেস্টের ভেন্যু বোলারদের, বিশেষ করে স্পিনারদের জন্য স্বর্গ হয়ে উঠবে বলে আগেই ধারণা করা হয়েছিল। মাঠে গিয়েও এর প্রমাণ পাওয়া গেছে। আজ (বুধবার) প্রথম দিনে দুই দলই হারিয়েছে ১৫ উইকেট। তবে খারাপ আবহাওয়ার কারণে নির্ধারিত ৯০ ওভার খেলা হয়নি। দুর্বল আলোর কারণে রেফারিরা দিনের শুরুতেই শেষ করতে বাধ্য হন। আজ ১১ ওভার কম বল করেছেন। এ কারণে আগামীকাল দ্বিতীয় দিনের পরীক্ষার সময় এগিয়ে আনা হয়েছে।
দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম লড়াইয়ে বাংলাদেশ ও কিউইরা সিলেটে মুখোমুখি হয়েছিল। যা গড়িয়েছিল পঞ্চম দিন পর্যন্ত। তবে মিরপুরে চলমান দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট অতদূর গড়াবে না বলেই মনে হওয়া স্বাভাবিক। এদিকে, একদিনের জন্য নির্ধারিত ওভার শেষ করাও নিয়মের মধ্যে পড়ে, যা পূরণ না হলে অন্যদিন অতিরিক্ত ওভারের খেলা হয়। আজ দু’দল সবমিলিয়ে ৭৯ ওভার খেলেছে, যা পুষিয়ে নিতে আগামীকাল খেলা শুরু হবে ১৫ মিনিট আগে।
সিরিজ শুরুর আগেই সময় নির্ধারিত করা হয় সকাল সাড়ে ৯টা। তবে ম্যাচ অফিশিয়ালরা আগামীকাল দ্বিতীয় দিনের খেলা সোয়া ৯টায় শুরুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর আগে আজ কেবল শেষ বিকেলের খেলাই আলোকস্বল্পতার মুখে পড়েনি। দিনের শুরু থেকেই ফ্লাডলাইট জ্বালিয়ে ব্যাট করছে বাংলাদেশ দল।
অবশ্য ঘূর্ণিঝড় মিগজাউমের প্রভাবে আজ সকাল থেকেই ঢাকার আকাশ ছিল মেঘাচ্ছন্ন। সে সময় স্বাভাবিক আলোতে খেলা প্রায় অসম্ভব ছিল। যে কারণে ফ্লাডলাইটের আলোয় ব্যাটিং করছেন জয়-জাকিররা। আবহাওয়ার এমন অবস্থা টের পেয়ে গতকালে রাতেই দীর্ঘক্ষণ জ্বালিয়ে পরখ করে নেওয়া হয় হোম অব ক্রিকেটের ফ্লাডলাইট। মিরপুরের মাঠে সবশেষ আলো জ্বলেছিল বিশ্বকাপের আগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে হোম সিরিজে। এরপর টাইগার মেয়েরা পাকিস্তানের সঙ্গে ম্যাচ খেললেও তা শেষ হয়েছিল দিনের আলোতেই।
প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ১০ উইকেটের ৯টিই ভাগাভাগি করে নিয়েছেন কিউই তিন স্পিনার মিচেল স্যান্টনার, গ্লেন ফিলিপস ও এজাজ প্যাটেল। অন্যদিকে, এখন পর্যন্ত পতন হওয়া সফরকারীদের পাঁচটি উইকেটও দুই টাইগার স্পিনার মেহেদী হাসান মিরাজ ও তাইজুল ইসলামের দখলে গেছে। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ আগে ব্যাট করে ১৭২ রানেই অলআউট হয়ে যায়। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৫৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলেছে কিউইরা। বাংলাদেশের চেয়ে এখনও সফরকারীরা ১১৭ রানে পিছিয়ে আছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
