ফাইনালে সামির বোলিং-এ ভুল ছিল বললেন কিংবদন্তি বোলার
পুরো বিশ্বকাপ জুড়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখালেও, ভারতীয় দল ফাইনাল রক্ষা করতে পারেনি। শেষ পর্বে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন ভেঙ্গে গেল টিম ইন্ডিয়ার। আবারও রানার্সআপ হয়ে রেস শেষ করল ভারতীয় দল। সেই পারফরম্যান্স নিয়ে খোলামেলা কথা বলেছেন পাকিস্তানের সাবেক এই ক্রিকেটার। তাঁর মতে, ভারতীয় দলের ক্রিকেটাররা চূড়ান্ত পর্যায়ে অনেক চাপে ছিলেন। আর একের পর এক ভুলের কারণে ম্যাচটি তাদের হাতের বাইরে চলে যায়। বিশেষ করে বোলিং ভুল নিয়ে আলোচনা করেছেন ওয়াসিম আকরাম।
এই বিশ্বকাপে অসাধারণ পারফর্ম করেছেন মোহাম্মদ সামি। পুরো বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশি উইকেটের মালিক তিনি। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ার ট্র্যাভিস হেডের বিপক্ষে ব্যাক-টু-ব্যাক ওয়াইড বল করেছিলেন মোহাম্মদ সামি। আর বলাই বাহুল্য, অতিরিক্ত রান ভারতীয় দলের জন্য চ্যালেঞ্জকে আরও কঠিন করে তুলেছে। এছাড়াও, এই প্রাক্তন পাকিস্তানি তারকা ক্রিকেটার মনে করেন যে মোহাম্মদ সামিকে প্রথম পরিবর্তন হিসাবে আনা উচিত ছিল।
স্পোর্টসকিডায় ওয়াসিম আক্রম জানিয়েছেন, “তারা বেশ খানিকটা চাপে পড়ে গিয়েছিল। আমি একটা জিনিস অবশ্যই মেনে নিচ্ছি যে বাঁহাতি ব্যাটারদের বিরুদ্ধে মহম্মদ সামি ভাল পারফরম্যান্স করেন এবং সেইসঙ্গে রাউন্ড দ্য উইকেটও বোলিং করেন তিনি। ট্রেভিস হে়ড তাঁর বিরুদ্ধে বেঁচে গিয়েছিল। একটা জিনিস সেখানে সবচেয়ে বেশী লক্ষ্যনীয় যে মহম্মদ সামি কিন্তু অনেকগুলো বাড়তি ওয়াইড বল করেছিলেন”।
গোটা বিশ্বকাপের মঞ্চে ভারতীয় দলের ওপেনিং বোলার চিলেন মহম্মদ সিরাজ ও জসপ্রীত বুমরাহ। কিন্তু ফাইনালে তেমনটা করা হয়নি। অতিরিক্ত চাপে থাকার জন্যই য়ে এই সিদ্ধান্তের ভুলটাও হয়েছিল তা মেনে নিতে কোনও দ্বিধা নেই প্রাক্তন এই পাকিস্তানী তারকা ক্রিকেটারের। তাঁর মতে সেদিন শুরুর দুকে অন্তত ২ থেকে ৩ ওভার মহম্মদ সিরাজকে দিয়ে করানো উচিত্। কারণ সেই সময় নাকি সুইং হচ্ছিল।
স্পোর্টসকিডায় ওয়াসিম আক্রম জানিয়েছেন, “তাঁর সুইংয়ের জন্যই আমি মনে করি যে মহম্মদ সিরাজকে দিয়ে শুরুর ২ থেকে ৩ ওভার করানো যেতে পারত। স্বাভাবিকভাবেই মহম্মদ সামি জানতেন যে তিনি প্রখম চেঞ্জে আসবেন এবং পুরনো বল পাবেন। বিশ্বকাপের ফাইনালের মতো মঞ্চে তাঁকে নতুন বলে বোলিং করানোর সিদ্ধান্তটা একেবারেই ভুল ছিল”।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
