বাবর আজমের চরম সমালোচনা করে যা বললেন মালিক
ভারতে চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে না পারায় পাকিস্তানের সমালোচনা করেছেন সাবেক অধিনায়ক শোয়েব মালিক। বাবর-রিজওয়ানের ‘পেশাদারিত্ব’ নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। তিনি পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের অজুহাত দিতেও নিষেধ করেছেন।
ভারতের উদাহরণ তুলে ধরে মালিক বলেছেন: “ভ্রমণের ক্লান্তি একটি অজুহাত মাত্র। পুরো বিশ্ব এখন নড়াচড়া করছে। ভারতের দিকে তাকান। তাদের পেসাররা তাদের গতি ও সুইং হারায়নি। এটাই পেশাদারিত্ব, যা আমাদের দলে দেখা যায়নি।
প্রাক্তন পাকিস্তান অধিনায়ক ম্যাক্সওয়েলের লড়াইয়ের মনোভাবের প্রশংসা করে বলেছিলেন, "পাকিস্তান দলের অর্ধেক খেলোয়াড় কীভাবে ঘুরে দাঁড়াতে হয় তা জানে না।" আমরা ম্যাক্সওয়েলের ক্ষেত্রে দেখেছি তারা তাকে কিছু জেল মাখিয়ে দিয়েছে এবং সে গুরুতর অসুস্থতা নিয়েও খেলেছেন। ভ্রমণ কোনো বিষয় হতে পারে না, এটি একটি অজুহাত মাত্র।’
বাবা আজমের নেতৃত্ব নিয়েও প্রশ্ন তোলেন শোয়েব মালিক। তিনি বলেছেন: "আমরা শুধু ছোট দলের বিপক্ষে জিতেছি। গত তিন বছর ধরে সে নেতৃত্ব দিয়ে আসছে, কিন্তু কোনো উন্নতি হয়নি।
