ব্যার্থ মিশন শেষে কড়া নিরাপত্তায় দেশে ফিরল শ্রীলঙ্কা

শ্রীলঙ্কা সবার আগে তাদের বিশ্বকাপ যাত্রা শেষ করে। কড়া নিরাপত্তায় ইতিমধ্যেই দেশে ফিরেছেন ক্রিকেটাররা। ইতিমধ্যেই দেশটির ক্রিকেট বোর্ড (এসএলসি) ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের মধ্যে তুমুল দ্বন্দ্ব চলছে। এদিকে বিশ্বকাপে দলের পতনের পর স্বাভাবিকভাবেই ক্রিকেটারদের আরও নিরাপত্তার প্রয়োজন ছিল। বন্দর নায়েক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এটি দেখা গেছে।
দাসুন শানাকা এবং কুশল মেন্ডিস আজ (শুক্রবার) ভোরে শ্রীলঙ্কা এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ভারতের ব্যাঙ্গালোর থেকে দেশে পৌঁছেছেন। সেখান থেকে কড়া নিরাপত্তায় বিমানবন্দর ত্যাগ করেন লঙ্কান ক্রিকেটাররা।
তবে নিরাপত্তার স্বার্থে ক্রিকেটারদের জন্য আলাদা বাসের ব্যবস্থা করা হলেও তারা ব্যক্তিগত গাড়িতে যাতায়াত করেন। বিশ্বকাপের জন্য ক্রিকেটারদের মিশন ভালো না গেলেও সেদিন বিমানবন্দরে এসেছিলেন ক্রিকেট বোর্ডের সব কর্মকর্তারা।
১৯৯৬ সালের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা চলমান বিশ্বকাপে নয়টির মধ্যে মাত্র দুটি ম্যাচ জিতেছে। তাদের প্রথম তিনটি ম্যাচে টানা পরাজয়ের পর, শ্রীলঙ্কা ইংল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে টানা দুটি জয়ের রেকর্ড করেছে। পরবর্তীতে বাকি চারটিতে জয়ের মুখ দেখেনি তারা। ফলে ৪ পয়েন্ট নিয়ে বিশ্বকাপ র্যাঙ্কিংয়ে নয় নম্বরে রয়েছে শানাকার দল। ফলে ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলা বেশ কঠিন। সেজন্য তাদের বাংলাদেশ ও ইংল্যান্ডের দিকে তাকাতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার