ডিমের বাজারে নতুন স্বস্তির সংবাদ,

ভারত থেকে নতুন ডিম আমদানি হওয়ায় বাজারে ডিমের দাম কমে যেতে পারে ২/৩ টাকা । এই ডিম বাজারে আসার পর।
ভারত থেকে ডিম আমদানির অনুমতি পাওয়ার দেড় মাসেরও বেশি সময় পর দেশে ডিমের প্রথম চালান এসেছে। বেনাপোল আনা প্রতিটি ডিমের আমদানি মূল্য শুল্কসহ ৭ টাকা ৪৩ পয়সা কমেছে। এলসি খরচ, রপ্তানি খরচ, পোর্ট চার্জ, সিএন্ডএফ চার্জ ছাড়াও পরিবহন খরচ হবে ৯ টাকা ৫০ পয়সা থেকে ১০ টাকার মধ্যে। বাজারে এসব ডিম বিক্রি হবে প্রতি পিস ১২ টাকায়।
প্রথম চালানে ৬১ হাজার ৯৫০টি ডিম নিয়ে আসেন তারা। যার আমদানি মূল্য দেখানো হয়েছে ২ হাজার ৯৮৮ দশমিক ৪০ মার্কিন ডলার। ভারতের পেট্রাপোল বন্দর থেকে ডিমের চালান বহনকারী একটি গাড়ি গতকাল সন্ধ্যায় বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করে। এভাবে ধীরে ধীরে আরও ডিম আসবে বলে জানান আমদানিকারক প্রতিনিধিরা।
বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক রেজাউল করিম জানান, ভারত থেকে আমদানি করা ডিমের চালান দ্রুত ছাড়পত্রে বন্দর কর্তৃপক্ষ সহায়তা করছে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- টানা ৪ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- হিজড়াদের বিয়ে করা নিয়ে ইসলামের বিধান, যা বললেন শায়খ
- চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, সেপ্টেম্বর মাসে ৫ দিন ছুটি
- ঘরে বসে অতিরিক্ত সিমের রেজিস্ট্রেশন বাতিল করুন সহজে
- ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটি কবে
- আজকের স্বর্ণের দাম; ২২ ক্যারেট কত ভরি
- টিন সার্টিফিকেট বাতিল করবেন যেভাবে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল
- ১২০ টাকায় গরুর মাংস নিয়ে সরকারের কঠোর বিজ্ঞপ্তি
- আগামী ৫ দিন অতি ভারি বর্ষণের পূর্বাভাস
- হাসনাত আব্দুল্লাহকে ‘ফকিন্নির বাচ্চা’ বললেন রুমিন ফারহানা
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন, সহজ নিয়ম
- শেষ হল বাংলাদেশ বনাম নেপালের ম্যাচ: দেখুন ফলাফল