পরবর্তী বিশ্বকাপের পরিকল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন বিসিবি
বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা প্রায় সব প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছেন। ৮ ম্যাচে মাত্র ২ জয়। প্রথমত, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জায়গা পাওয়ার নিয়ে শঙ্কা টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়ায়, সব মিলিয়ে টাইগার ক্রিকেটাররা এই টুর্নামেন্টে ব্যর্থ হয়েছে। আগের তিন বিশ্বকাপে অন্তত তিনটি ম্যাচে জয় পেয়েছিল তারা। এখন এ নিয়েও উদ্বেগ রয়েছে।
এ অবস্থায় আইসিসির পরবর্তী আসর নিয়ে ভাবছে বিসিবি। আসন্ন বিশ্বকাপের বিষয়টি নিয়েও কথা বলেছেন ক্রিকেট বোর্ডের অন্যতম নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন। ২০২৭ মৌসুমের আগে, যা বিসিবি নজর রাখতে চায়, তিনি সাংবাদিকদের সামনে এটি নিয়ে আলোচনা করেছিলেন।
বাংলাদেশ দলের প্রাক্তন অধিনায়ক বাশার আজ পুনেতে বলেছেন: "আগামী বিশ্বকাপ শুরুর আগে আমাদের মানসিক দক্ষতা নিয়ে আরও কাজ করা উচিত।" দক্ষতার দিক থেকে, আমরা আগে যা ছিলাম। বাকি দলগুলো অনেক প্রস্তুতি নিয়ে আসে। আমরাও প্রস্তুত হয়ে এসেছি। কিন্তু এখানে এটা প্রবল মানসিকতার প্রশ্ন। আমি মনে করি এর পর যেকোনো বিশ্ব টুর্নামেন্টে যাওয়ার আগে আমাদের মানসিক দক্ষতা নিয়ে কাজ করা উচিত।
বাংলাদেশ দলের জন্য একজন মনোবিজ্ঞানীর প্রয়োজনীয়তাও দেখছেন বাশার, "এর আগেও একজন মনোবিজ্ঞানী কাজ করেছেন"। আমি মনে করি সারা বছর থাকা সবসময় (ভাল)। কিন্তু আমি বলেছিলাম যে মানসিক ক্ষমতায় আমরা আগে যা ছিলাম। আমাদের এই বোলাররা ভালো বোলিং করেছে, এই ব্যাটসম্যানরা ভালো বোলিং করেছে। কিন্তু বিশ্বকাপে এসে আমরা তাদের ধরে রাখতে পারিনি। বড় টুর্নামেন্টে আমাদের মানসিকভাবে শক্তিশালী হতে হবে এবং শিখতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেখা গেছে জিলকদের চাঁদ, ছুটি ও ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেশি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- দেখা গেছে চাঁদ, বাংলাদেশে সম্ভাব্য ছুটি ও ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা
- আগামীকাল শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ এপ্রিল ২০২৬
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ; LIVE দেখুন এখানে
- নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ফুসে উঠছেন সরকারি কর্মচারীরা
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া সেমি ফাইনাল; জানুন ফলাফল
- দেশের ইতিহাসে সর্ববৃহৎ বাজেট: গুরুত্ব পাচ্ছে যেসব খাত
- সরকারী কর্মকর্তাদের বাৎসরিক ছুটি বাড়ালো
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৭ এপ্রিল ২০২৬
