পরবর্তী বিশ্বকাপের পরিকল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন বিসিবি
বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা প্রায় সব প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছেন। ৮ ম্যাচে মাত্র ২ জয়। প্রথমত, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জায়গা পাওয়ার নিয়ে শঙ্কা টুর্নামেন্ট থেকে বাদ পড়ায়, সব মিলিয়ে টাইগার ক্রিকেটাররা এই টুর্নামেন্টে ব্যর্থ হয়েছে। আগের তিন বিশ্বকাপে অন্তত তিনটি ম্যাচে জয় পেয়েছিল তারা। এখন এ নিয়েও উদ্বেগ রয়েছে।
এ অবস্থায় আইসিসির পরবর্তী আসর নিয়ে ভাবছে বিসিবি। আসন্ন বিশ্বকাপের বিষয়টি নিয়েও কথা বলেছেন ক্রিকেট বোর্ডের অন্যতম নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন। ২০২৭ মৌসুমের আগে, যা বিসিবি নজর রাখতে চায়, তিনি সাংবাদিকদের সামনে এটি নিয়ে আলোচনা করেছিলেন।
বাংলাদেশ দলের প্রাক্তন অধিনায়ক বাশার আজ পুনেতে বলেছেন: "আগামী বিশ্বকাপ শুরুর আগে আমাদের মানসিক দক্ষতা নিয়ে আরও কাজ করা উচিত।" দক্ষতার দিক থেকে, আমরা আগে যা ছিলাম। বাকি দলগুলো অনেক প্রস্তুতি নিয়ে আসে। আমরাও প্রস্তুত হয়ে এসেছি। কিন্তু এখানে এটা প্রবল মানসিকতার প্রশ্ন। আমি মনে করি এর পর যেকোনো বিশ্ব টুর্নামেন্টে যাওয়ার আগে আমাদের মানসিক দক্ষতা নিয়ে কাজ করা উচিত।
বাংলাদেশ দলের জন্য একজন মনোবিজ্ঞানীর প্রয়োজনীয়তাও দেখছেন বাশার, "এর আগেও একজন মনোবিজ্ঞানী কাজ করেছেন"। আমি মনে করি সারা বছর থাকা সবসময় (ভাল)। কিন্তু আমি বলেছিলাম যে মানসিক ক্ষমতায় আমরা আগে যা ছিলাম। আমাদের এই বোলাররা ভালো বোলিং করেছে, এই ব্যাটসম্যানরা ভালো বোলিং করেছে। কিন্তু বিশ্বকাপে এসে আমরা তাদের ধরে রাখতে পারিনি। বড় টুর্নামেন্টে আমাদের মানসিকভাবে শক্তিশালী হতে হবে এবং শিখতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
