ভারতীয় দলে দেখা যাবে আজকে নতুন এক কৌশলী বালার
ওডিআই বিশ্বকাপে উড়ছে ভারত। বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত অপরাজিত স্বাগতিকরা। সাতটির মধ্যে সাতটি জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে রয়েছে রোহিত শর্মার দল।
তবে ইনজুরির কারণে চলতি বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া।
বাংলাদেশের বিপক্ষে ইনজুরিতে পড়েছিলেন হার্দিক। বোলিং করতে গিয়ে গোড়ালিতে চোট পান হার্দিক। ব্যথার কারণে সঙ্গে সঙ্গে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে। এরপর তাকে দ্রুত স্টেডিয়াম থেকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সে সময় ধারণা করা হচ্ছিল সেমিফাইনালের আগেই সেরে উঠবেন তিনি। কিন্তু সেটা আর হচ্ছে না। পুরো মৌসুম থেকেই ছিটকে যাচ্ছেন এই অলরাউন্ডার।
এদিকে একাদশে পান্ডিয়ার পরিবর্তে একজন বোলার বা ব্যাটসম্যানকে নেওয়া হলে দুই দিকেই ভারতের ভারসাম্য নষ্ট হয়ে যায়। তাই ষষ্ঠ বোলার হিসেবে বিরাট কোহলিকে ব্যবহার করার কথা বলেছেন কোচ রাহুল দ্রাবিড়।
অন্যদিকে, হার্দিকের পরিবর্তে স্বাগতিক বিশ্বকাপ দলে ডাকা হয়েছে প্রসিধ কৃষ্ণাকে। তবে তাকে একাদশে নেওয়া হলে ভারতের ব্যাটিং অপশন কমে যায়। যদি সূর্যকুমারকে আবার নেওয়া হয়, তবে একটি বোলিং বিকল্প কমে যায়। তাহলে একাদশে থাকবে মাত্র পাঁচজন জেনুইন বোলার, যাকে মোটেও আদর্শ একাদশ বলা যায় না। তবে কোহলিকে ষষ্ঠ বোলার হিসেবে ব্যবহার করার কথা বলেছেন ভারতীয় কোচ।
দ্রাবিড় মন্তব্য করেছেন, "বাস্তবতা হল আমরা এই মুহূর্তে ষষ্ঠ পছন্দের বোলার পাওয়ার অবস্থায় থাকব না।" কিন্তু আমাদের বিকল্প আছে। তার (কোহলি)ও ভক্ত আছে যারা তাকে সমর্থন করে। আমি তাকে সেখানে কয়েক ওভার এবং কয়েক উইকেট বল করতে পারতাম। শেষ ম্যাচেও কোহলির বোলিং দেখতে চেয়েছিলেন দর্শকরা। আমরা তাকে ওভার দেওয়ার খুব কাছে এসেছিলাম এবং তারপরে আমরা সূর্যকে পেয়েছিলাম যে তার হাত কিছুটা ঘুরিয়ে দিতে পারে। রোহিতও কিছুটা বোলিং করেছেন।
দ্রাবিড় যোগ করেছেন, তারা ষষ্ঠ বোলার ছাড়া খেলতে অভ্যস্ত এবং এটা বড় কথা হবে না।
তার ভাষ্য অনুসারে, আমি বলতে চাচ্ছি, অবশ্যই ষষ্ঠ বোলার এমন কিছু গুরুত্বপূর্ণ যা হার্দিক আমাদের দিয়েছেন। কিন্তু আমরা শেষ চার ম্যাচ খেলছি ষষ্ঠ বোলিং বিকল্প ছাড়াই। ষষ্ঠ বিকল্প ছাড়া বিশ্বকাপের আগে অস্ট্রেলিয়া সিরিজেও আমরা কয়েকটি ম্যাচ খেলেছি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
