বাংলাদেশের বিপক্ষে নামার আগে চরম দুঃসংবাদ পেল পাকিস্তান
সেমিফাইনালে খেলতে হলে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ম্যাচ জিততে হবে। এমন সমীকরণ নিয়েই শেষবারের মতো লড়েছিল প্রোটিয়ারা। কিন্তু শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচ শেষে ১ উইকেটের পরাজয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন বাবর-রিজওয়ান। এতে পাকিস্তানের সেমিফাইনালে খেলা আরও কঠিন হয়ে পড়ে।
শুক্রবার (২৭ অক্টোবর) চেন্নাই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম ও শাদাব খানের অর্ধশতকের সাহায্যে ২৭০ রান তুলেছে। জবাবে দক্ষিণ আফ্রিকা এইডেন মার্করামের ১৬ বল ও ১ উইকেট হাতে রেখে ৯১ রান করে।
এমন শোচনীয় পরাজয়ের পর ম্যাচ শেষে আবারও আইসিসির কাছ থেকে দুঃসংবাদ পেতে হলো পাকিস্তানকে। প্রোটিয়াদের বিপক্ষে ম্যাচে স্লো ওভার রেটের জন্য পুরো পাকিস্তান দলকে জরিমানা করা হয়। এই কারণে, প্রতিটি খেলোয়াড়ের অংশগ্রহণের ফি এর ২০%এর সমান একটি জরিমানা চার্জ করা হবে। শনিবার (২৮ অক্টোবর) আইসিসি এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রোটিয়াদের বিপক্ষে পরাজয় ছিল পাকিস্তানের টানা চতুর্থ পরাজয়। ৬ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে সবুজ রঙের এই মানুষটি।
এই ম্যাচে শাহীন-হারিস তাদের নির্ধারিত বোলিং সময়ের চার ওভার পিছিয়ে ছিলেন। এ জন্য বাবর আজমকে জরিমানা দিতে হয়েছে।
আইসিসির বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, ম্যাচ রেফারি রিচি রিচার্ডসন নির্ধারিত সময়ে লক্ষ্যমাত্রা থেকে ৪ ওভার কম পড়ে যাওয়ার জন্য পাকিস্তান দলকে শাস্তি দেন। আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, অতিরিক্ত দেরি করার জন্য খেলোয়াড়দের তাদের ম্যাচ ফির 5% জরিমানা করা হয়।
মঙ্গলবার কলকাতার ইডেন গার্ডেনে বাংলাদেশের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান। টুর্নামেন্টে ৬ ম্যাচ খেলে মাত্র ১ ম্যাচে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
