স্বামীর সেঞ্চুরির পর মাহমুদউল্লাহ-স্ত্রীর আবেগী ফেসবুক পোস্ট
গত এশিয়া কাপেও দর্শক ছিলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ভারতে চলমান বিশ্বকাপে তার জায়গা নিয়ে সংশয় ছিল। মাহমুদউল্লাহকে দলে অন্তর্ভুক্ত করার দাবিতে আন্দোলনও শুরু করেন সমর্থকরা। অবশেষে বিশ্বকাপের প্রাক্কালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজে ফিরেই রিয়াদ স্পষ্ট করে দিয়েছেন- তার শেষ নেই। আর চলতি বিশ্বকাপের এখন পর্যন্ত সেরা পারফরমার রিয়াদ।
মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে, দক্ষিণ আফ্রিকা টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ৩৮২ রান করে। জবাবে পাহাড়সম লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৪৬ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে ২৩৩ রানে থামে। ১৪৯ রানের এই পরাজয়ে টানা চার ম্যাচে পরাজয়ের মুখ দেখল টাইগাররা।
আইসিসির ইভেন্টগুলো মাহমুদুল্লাহ রিয়াদের প্রিয়। বিশ্বকাপে বাংলাদেশের হয়ে প্রথম সেঞ্চুরি করেন তিনি। ভারতের মাটিতে চলমান টুর্নামেন্টে আরও একবার সেঞ্চুরি করলেন এই অভিজ্ঞ টাইগার ব্যাটসম্যান। মুম্বাইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ১১১ রানের ইনিংস খেলেছিলেন মাহমুদউল্লাহ। কিন্তু তার বিশ্বকাপ দল নিয়ে ছিল দারুণ সংশয়!
শতবর্ষের দিনে সোশ্যাল মিডিয়ায় মুখ খুললেন মাহমুদুল্লাহ রিয়াদের স্ত্রী জান্নাতুল কেফায়েত মিস্টি। ফেসবুকে এক পোস্টে মিস্টি লিখেছেন, 'আলহামদুলিল্লাহ সব কিছুর জন্য, মাঝে মাঝে আল্লাহ আমাদের পরীক্ষা করেন তার নৈকট্য পেতে। একজন মুমিন যদি ধৈর্য ধরতে পারে এবং আল্লাহর পরিকল্পনার উপর আস্থা রাখতে পারে তবে সে সর্বোত্তম পুরস্কার পায়। মাশাআল্লাহ, আলহামদুলিল্লাহ।'
'আমার স্বামী এমন একজন বিশ্বাসী...গত কয়েক মাস ধরে তিনি শুধুমাত্র আল্লাহর সাথে কথা বলেছেন, তিনি মসজিদে সবচেয়ে বেশি শান্তি পেয়েছেন এবং আল্লাহর কাছে যা চেয়েছেন তাই দিয়েছেন..আলহামদুলিল্লাহ।'
দক্ষিণ আফ্রিকার দেওয়া ৩৮৩ রানের জবাবে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনআপ শুরু থেকেই ভেঙে পড়ে। এরপর পরিস্থিতি সামলে নিয়ে দলকে বড় হারের লজ্জার হাত থেকে বাঁচান তিনি। যদিও পরাজয়টি ছোট ছিল না, টাইগাররা তাদের টানা চতুর্থ খেলাটি ১৪৯ রানে হেরেছে। যা তাদের সেমিফাইনালে খেলার স্বপ্ন জলে ফেলে দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেল: যে মতামত দিলেন ৭০ সচিব
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
