তামিমকে দল থেকে বাদ দেওয়ার ভুল বুঝতে পেরেছে বিসিবি
তারুণ্যভিত্তিক দল সাজিয়েও বিশ্বকাপে সেরা সেবা পাচ্ছে না বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। প্রকৃতপক্ষে, অভিজ্ঞ মুশফিক, মাহমুদউল্লাহ আশার প্রতীক। পরিসংখ্যানগত ভাবে পেসাররা গতিতে আছেন। ম্যাচ উইনার না থাকায় সবার সম্মিলিত পারফরম্যান্সে দল হিসেবে খেলতে না পারায় ভুগছে টাইগাররা।
বাংলাদেশের বিশ্বকাপ যাত্রা প্রায় অর্ধেকের দিকে। তরুণরা যারা শুরুর আগে কর্তৃত্বের নাম ছিল। তারাই এখন দলের বোঝা। বিসিবি ও টিম ম্যানেজমেন্ট কি তামিমকে ছেড়ে মাহমুদউল্লাহকে দলে অন্তর্ভুক্ত করতে না চাওয়ার ভুল বুঝতে পেরেছে?
দুঃসময়ের কান্ডারী মাহমুদউল্লাহ। মুশফিকুর রহিমও তিন ইনিংসে ফিফটি করে নিজের দক্ষতা দেখিয়েছেন। সাকিব আল হাসান বড় রান করতে না পারলেও তিনটি ম্যাচেই উইকেট নিয়েছেন।
বিপরীতে তুরুপের তাস ভাবা হচ্ছিল যেসব তরুণদের তারা হতাশ করে চলেছেন নিয়মিত। ৪ ম্যাচে ৬৮ রান তাওহীদ হৃদয়ের নামের পাশে বেমানান। তানজিদ তামিম শেষ ম্যাচে রান পেলেও অধারাবাহিক। একই হাল নাজমুল হোসেনের। আফগানিস্তানের বিপক্ষে অর্ধশতকের পর ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড আর ভারতের সঙ্গে দু’অঙ্ক ছুঁতে পারেননি।
যে পেস অ্যাটাক নিয়ে এত স্বপ্ন, সম্ভাবনা তাদের কেউই দ্যুতি ছড়াতে পারেননি। তাসকিন, মোস্তাফিজ, শরিফুল, হাসান মাহমুদ। চার ম্যাচে এ চার পেসারের উইকেট সবমিলিয়ে মাত্র ১০।
বিশ্বকাপে অভিজ্ঞতার মূল্য পাচ্ছে বাংলাদেশ। সাকিব, মুশফিক, মাহমুদউল্লাহদের তুলনায় ম্লান জুনিয়রদের পারফরম্যান্স। তাইতো যতই সময় যাচ্ছে স্পষ্ট হচ্ছে তামিম ইকবালের অভাব।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
