| ঢাকা, শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

সাকিবের চোট নিয়ে বিসিবির নতুন নাটক

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ২০ ১৮:০৫:৫৬
সাকিবের চোট নিয়ে বিসিবির নতুন নাটক

সাকিবের চোট কতটা গুরুতর? এমনকি এক সপ্তাহ পরেও, সবাই এখনও বিষয়টি নিয়ে "অন্ধকারে"। ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ শেষ ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল টাইগারদের অধিনায়ককে। বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডারকে ছাড়া খেলেই পরাজয়ের হ্যাটট্রিক পূর্ণ করল বাংলাদেশ। বিসিবি বা টিম ম্যানেজমেন্টের পক্ষ থেকে এখনো সাকিবের ইনজুরির বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি।

চেন্নাইয়ে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ব্যাট করতে গিয়ে বাম দিকের উরুর পেশীতে চোট পান সাকিব। মাঠে সাবধানে ব্যাট করতে থাকেন। পরবর্তীকালে, টাইগার অধিনায়ক তার ১০ ওভারের কোটাও বোলিং করেন। যদিও ম্যাচ শেষ হওয়ার আগেই সেদিন হাসপাতালে যেতে হয়েছিল সাকিবকে। একটি স্ক্যান করা হয়েছিল, কিন্তু বিসিবি রিপোর্টের বিস্তারিত প্রকাশ করেনি।

এরপর ভারত ম্যাচের আগে ফের স্ক্যান করা হয় টাইগার অধিনায়কের। প্রতিবেদনটি জানা না গেলেও শেষ পর্যন্ত মাঠে নামেননি সাকিব। বাংলাদেশ দলের পরবর্তী ম্যাচ ২৪ অক্টোবর দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে। এই ম্যাচে সাকিবকে দেখা যাবে। এই প্রশ্নের উত্তর এখনও অজানা। কারণ বিসিবি এখনও স্পষ্ট করে কিছু জানায়নি। দুটি এমআরআই রিপোর্ট টিম ম্যানেজমেন্ট দ্বারা আটকে রাখা হয়েছিল। আর এই আস্তানা নিয়ে কেউ কিছু বলছে না কেন?

গতকাল ভারতের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে খেলেননি সাকিব। আর সাকিব কেন খেলছেন না জানতে চাইলে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু গণমাধ্যমকে বলেন, আমরা সবাই সাকিবকে বিশ্রাম দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। কারণ আজ (গতকাল) ম্যাচ খেলে ইনজুরি বাড়লে সমস্যা হবে। ভালো হয় যদি সে পুরোপুরি ফিট থাকে এবং পরের পাঁচটি ম্যাচ খেলে।

বাংলাদেশ দল ১৪ অক্টোবর চেন্নাই থেকে পুনে পৌঁছেছে। তিন দিন বিশ্রামের পর মঙ্গলবার প্রথমবারের মতো প্রশিক্ষণ নেন তিনি। সেদিন নেটে দীর্ঘ সেশন ব্যাটিং করেছিলেন সাকিব, ভারতের বিপক্ষে খেলার জন্য তাকে পুরোপুরি ফিট বলে মনে করা হয়েছিল। তার আগে দলের পরিচালক খালেদ মাহমুদ সুজনও ম্যাচের আভাস দেন।

টিম ম্যানেজমেন্টের মতে, ভারতের বিপক্ষে খেলতে চেয়েছিলেন সাকিব। কিন্তু মেডিকেল টিমের ছাড়পত্র না পাওয়ায় তাকে একাদশে রাখা হয়নি। এদিকে গতকাল ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক শান্ত বলেছেন, সাকিব এখন ভালো আছেন।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের শক্তিশালী টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা

পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের শক্তিশালী টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা

তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে পাকিস্তান দল ঢাকায় পৌঁছেছে। এই সিরিজকে সামনে রেখে আজ একটি ...

মাহেদি হাসানের ইতিহাস গড়া স্পেল: প্রেমদাসায় হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন!

মাহেদি হাসানের ইতিহাস গড়া স্পেল: প্রেমদাসায় হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন!

নিজস্ব প্রতিবেদক: কলম্বোর আর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে বুধবার রাতে নতুন এক ইতিহাস রচনা করেছেন বাংলাদেশের ডানহাতি ...

ফুটবল

নেপালের বিপক্ষে খেলছেন না হামজা-শমিত

নেপালের বিপক্ষে খেলছেন না হামজা-শমিত

আসন্ন সেপ্টেম্বরে হংকং ম্যাচের প্রস্তুতি হিসেবে নেপালের বিপক্ষে বাংলাদেশের দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে। ...

সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: নেপালের বিপক্ষে ২-০ গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ

সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: নেপালের বিপক্ষে ২-০ গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের দুর্দান্ত ফর্ম ধরে রেখেছে বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কাকে ৯-১ গোলে ...