| ঢাকা, শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ১ কার্তিক ১৪৩৩

ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে নিয়ে কী বললেন বাবর আজম

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ০৪ ২১:৩০:৩৯
ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে নিয়ে কী বললেন বাবর আজম

আর মাত্র কয়েক ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হবে। এরপরই শুরু হবে বিশ্বকাপ শিরোপার লড়াই। দশটি দলের এই ম্যাচের আগে ক্যাপ্টেনস ডে আয়োজন করেছিল আইসিসি। এই ইভেন্টটি আপনার দলের পরিকল্পনা, ব্যক্তিগত এবং দলীয় লক্ষ্য সম্পর্কে কথা বলার জন্য। মুল ম্যাচ শুরুর আগে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তান ও ভারতের অধিনায়ক মুখোমুখি হন।

এক সময় ভারত-পাকিস্তানের ক্রিকেট প্রতিদ্বন্দ্বিতা ছিল নিয়মিত। কিন্তু এখন রাজনৈতিক কারণে দুই দেশের মধ্যে সিরিজ বন্ধ রয়েছে। দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ বছরে খুব একটা দেখা হয় না। ক্যাপ্টেনস ডে-তে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের প্রসঙ্গও উঠে আসে। স্বাভাবিকভাবেই, বাবর বলেছিলেন যে তিনি ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিতব্য এই ম্যাচের জন্য অপেক্ষা করছেন।

বাবরকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে তিনি কতটা উত্তেজিত? জবাবে বাবর বলেন, 'হ্যাঁ, অবশ্যই আমি রোমাঞ্চিত। ১৪ অক্টোবরের আগে আমাদের আরও দুটি ম্যাচ খেলতে হবে। আমরা ম্যাচের খেলা চালিয়ে যেতে চাই। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ সবসময়ই বড়। সবাই অপেক্ষা করছে এই ম্যাচের জন্য।

ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ। শেষবার প্রতিবেশী দেশে এসেছিলেন ২০১৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে। টুর্নামেন্টের আগে কোনো চাপ অনুভব করছেন কিনা বাবরকে জিজ্ঞেস করা হলে তিনি বলেন, 'দেখুন, কোনো চাপ নেই। এখানকার অবস্থাও পাকিস্তানের মতোই। এবং আমরা এক সপ্তাহ আগে এখানে এসেছি এবং আমরা এখানে অনুশীলন ম্যাচও খেলেছি। আমি এখানে কোন পার্থক্য দেখতে পাচ্ছি না।

’দেখুন, এখানে কোনো চাপ নেই। এখানকার অবস্থাও পাকিস্তানের মতোই। এবং আমরা এক সপ্তাহ আগে এখানে এসেছি এবং আমরা এখানে অনুশীলন ম্যাচও খেলেছি। আমি এখানে কোন পার্থক্য দেখতে পাচ্ছি না। বাউন্ডারি লাইনও একই, বোলারদের ভুলের জন্য কম জায়গা রেখেছিল। বল খারাপ হলে ব্যাটসম্যানরা সুযোগ নেবে। পরিস্থিতি অনুযায়ী খেলতে হবে। আমরা খেলায় আমাদের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করব” বাবর আজম, অধিনায়ক, পাকিস্তান ক্রিকেট দল

বাবর প্রথমবার ভারতে আসেন। তাকে আতিথেয়তা সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে তার কণ্ঠে মুগ্ধতা প্রকাশ করে, 'খুব ভালো ছিল।' আমরা খুব ভালো আতিথেয়তা পেয়েছি। এটা আমরা আশা করিনি। সবাই উপভোগ করছে। হায়দ্রাবাদে একটি দুর্দান্ত সপ্তাহ ছিল। আমরা ভারতে আছি তাও ভাবিনি। মনে হচ্ছে আমরা বাড়িতে আছি। আমরা প্রতিটি মুহূর্ত উপভোগ করছি। এটি প্রত্যেকের জন্য ১০০% দেওয়ার এবং টুর্নামেন্ট উপভোগ করার একটি দুর্দান্ত সুযোগ।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশ সফরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের দল ঘোষণা, নতুন মুখ উইকহ্যাম

বাংলাদেশ সফরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের দল ঘোষণা, নতুন মুখ উইকহ্যাম

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ...

লিটন-মিরাজের শতরানের জুটিতে লাঞ্চের আগে বাংলাদেশের লিড ৪৪৩

লিটন-মিরাজের শতরানের জুটিতে লাঞ্চের আগে বাংলাদেশের লিড ৪৪৩

নিজস্ব প্রতিবেদক: আবুধাবিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টে ব্যাট হাতে দুর্দান্ত ছন্দে রয়েছেন বাংলাদেশের লিটন দাস। ...

ফুটবল

নিলামে উঠছে মেসির বিশ্বকাপ উদযাপনের সেই ট্রফি, দাম কত?

নিলামে উঠছে মেসির বিশ্বকাপ উদযাপনের সেই ট্রফি, দাম কত?

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার শিরোপা জয়। বিশ্বকাপ হাতে লিওনেল মেসির উচ্ছ্বাস, ট্রফিতে ...

হামজা চৌধুরী কয় ম্যাচ নিষিদ্ধ, জানা গেল নিয়ম

হামজা চৌধুরী কয় ম্যাচ নিষিদ্ধ, জানা গেল নিয়ম

নিজস্ব প্রতিবেদক: পোর্টসমাউথের কাছে ৩-২ গোলে হেরে চ্যাম্পিয়নশিপে হতাশার রাত কাটিয়েছে শেফিল্ড ইউনাইটেড। দলের হারের ...