বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে সর্বশেষ মার্কিন খবর
বাংলাদেশের জাতীয় নির্বাচনকে ঘিরে কূটনৈতিক তৎপরতা বাড়ছে। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে হচ্ছে কূটনীতিকদের সাক্ষাৎ। নির্বাচনকে সামনে রেখে জাতিসংঘ ও যুক্তরাষ্ট্রসহ বিভিন্ন গণমাধ্যম থেকে খবর ও প্রতিবেদন আসছে। তারই অংশ হিসেবে যুক্তরাষ্ট্র আবারও নির্বাচনের ব্যপারে খবর প্রকাশ করেছে।
মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) বিকেলে ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাসের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ নির্বাচনের নির্বাচন নিয়ে এ বার্তা দেয়া হয়।
ফেসবুকে এক বার্তায় যুক্তরাষ্ট্র একটি ভিডিও শেয়ার করে বলেছে, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের লক্ষ্য অর্জনে যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশকে সমর্থন দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ!
মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস সফররত রিপাবলিকান কংগ্রেসম্যানের প্রতিনিধি রিচ ম্যাককরমিক এবং ডেমোক্র্যাট কংগ্রেসম্যান এড কেসের সাথে সাক্ষাৎ করেন।
সাক্ষাতকালে দেশের প্রধান রাজনৈতিক দলের সংসদ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে সমগ্র বাংলাদেশের স্বার্থে সুস্থ, শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক সহযোগিতা এবং প্রতিযোগিতার মনোভাবকে উৎসাহিত করার ইঙ্গিত দিয়েছেন।
শেয়ার করা ভিডিওর ক্যাপশনে বলা হয়, সফররত রিপাবলিকান ও ডেমোক্র্যাট কংগ্রেসম্যানের প্রতিনিধিরা দেশের প্রধান রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের সাথে সাক্ষাৎ করেছেন। এ সময় প্রতিনিধিরা সব রাজনৈতিক প্রচারণার জন্য সব দলকে সমান অধিকারের ওপর জোর দিয়েছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জুন থেকে দুই ধাপে বাস্তবায়িত হচ্ছে নবম পে স্কেল
- ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা, ছুটি ৬ দিন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- লাফিয়ে কমলো স্বর্ণের দাম
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৯ সুবিধা হ্রাস
- পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ হবে ১১ জুন
- রেকর্ড উচ্চতায় স্বর্ণের দাম; এক ভরি কত হল
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- আগামী ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা; কমতে পারে তাপপ্রবাহ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ এপ্রিল ২০২৬
- বন্ধ হয়ে গেল দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার
- সরকারি চাকরি প্রত্যাশীদের জন্য বড় সুখবর
- ৪ কোম্পানির জ্বালানি তেল আমদানি বন্ধ
- শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর: উৎসব ভাতা দ্বিগুণ
