| ঢাকা, শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩

নতুন এক রেকর্ড করে জাতীয় দলে ফেরা নিয়ে যা বললেন মেহেদি

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ জুলাই ২৮ ১১:২৭:১৯
নতুন এক রেকর্ড করে জাতীয় দলে ফেরা নিয়ে যা বললেন মেহেদি

শেখ মেহেদী হাসান দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে। গত এশিয়া কাপে বাংলাদেশের জার্সিতে খেলেছিলেন এই অলরাউন্ডার। তারপর থেকে প্রায় ১০ মাস কেটে গেছে। কিন্তু এবারও নির্বাচকদের রাডারে আসতে পারেননি তিনি। তবে সম্প্রতি শেষ হওয়া ইমার্জিং এশিয়া কাপ এবং আফগানিস্তান ‘এ’-এর বিপক্ষে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর আলোচনায় ফিরেছেন এই অলরাউন্ডার।

খারাপ স্পেলের পর ফর্মে ফেরা যেকোনো ক্রিকেটারের পক্ষেই কঠিন। মেহেন্দিও এর ব্যতিক্রম নয়। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, 'আলহামদুলিল্লাহ, আপনি যদি দেখেন যে আমি প্রতি ম্যাচে দলের জন্য অবদান রাখার চেষ্টা করেছি। উন্নতির জায়গা ছিল। আলহামদুলিল্লাহ। সত্যি কথা বলতে কি, আমি নিজে কয়েকটি বিষয়ে কাজ করেছি বা করছি। সে কারণেই আমি সফলতা পেয়েছি। নিজের উন্নতির জন্য কাজ করছি।'

বাংলাদেশের হয়ে সাদা বলের ক্রিকেট দুই ফরম্যাটেই খেলেছেন মেহেদি। তবে টি-টোয়েন্টিতে এই অলরাউন্ডারকে বেশ কার্যকরী মনে করা হয়। এমনকি তার পরিসংখ্যান নিজেদের জন্য কথা বলে। তবে সদ্য সমাপ্ত ইমার্জিং এশিয়া কাপে তিনি যেভাবে ব্যাটিং ও বোলিং দেখিয়েছেন তাতে আসন্ন এশিয়া কাপের দলে তার সম্ভাবনা দেখছেন অনেকেই। এই অলরাউন্ডারকে সপ্তম স্থানে বিবেচনা করা হচ্ছে। তবে এমন ভাবনার সঙ্গে একমত হতে পারেননি মেহেদী।

তিনি বলেন, 'একজন খেলোয়াড়ের জাতীয় দলে জায়গা পাওয়াটা অনেক বড় ব্যাপার। দল এখনো দেয়নি তাই এ বিষয়ে কিছু বলা মুশকিল। এমন সুযোগ এলে আলহামদুলিল্লাহ ভালো। যেহেতু আমি প্রায় ১০ মাস দল থেকে দূরে আছি, এটি আমার জন্য একটি বড় লাভ হবে। কিন্তু সপ্তম স্থান নিয়ে কখনো ভাবিনি। আমি সত্যিই ভাবিনি যে আমি সেই জায়গাটি চেষ্টা করব। তাই এটা নিয়ে ভাবিনি।'

দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকলেও খেলায় রয়ে গেছেন মেহেদি। এসময় ঘরোয়া পর্যায়ে কিংবা ‘এ’ দলের হয়ে খেলেছেন। তাই এশিয়া কাপ বা বিশ্বকাপ দিয়ে দলে ফিরলে তাকে মানিয়ে নিতে খুব একটা অসুবিধা হবে না। বাংলাদেশের জার্সিতে খেলার জন্য মানসিকভাবে প্রস্তুত বলেও জানিয়েছেন এই অলরাউন্ডার।

তিনি উত্তর দিলেন, 'হ্যাঁ, আমি প্রস্তুত, ইনশাআল্লাহ। আমি এখন আমার প্রস্তুতি নিয়ে ১০০% প্রস্তুত। যদি এমন ইচ্ছা থাকে, ইনশাআল্লাহ, আমরা এটিকে আরও ভালো করার চেষ্টা করব।' এসব বিষয়ে কোনো প্রার্থীর সঙ্গে আলোচনা হয়নি কি না জানতে চাইলে মেহেদীর প্রতিক্রিয়া, এসব বিষয়ে কারো সঙ্গে আমার কোনো আলোচনা হয়নি।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশ বনাম জিম্বাবুয়ে; দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি শেষ, জানুন ফলাফল

বাংলাদেশ বনাম জিম্বাবুয়ে; দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি শেষ, জানুন ফলাফল

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রথম টি-টোয়েন্টিতে হার দিয়ে সিরিজ শুরু করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ। ...

১৫ ওভারের খেলা শেষ; জিম্বাবুয়ে বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে

১৫ ওভারের খেলা শেষ; জিম্বাবুয়ে বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের বিপক্ষে চলমান ম্যাচে টসে জিতে আগে ব্যাটিং করছে জিম্বাবুয়ে। ১৫.৬ ওভার শেষে ...

ফুটবল

নিলামে উঠছে ম্যারাডোনার ‘হ্যান্ড অব গড’ ম্যাচ বল, দাম কত!

নিলামে উঠছে ম্যারাডোনার ‘হ্যান্ড অব গড’ ম্যাচ বল, দাম কত!

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম স্মরণীয় ম্যাচের একটি বল এবার উঠছে নিলামে। ১৯৮৬ বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডের ...

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের গোলও কি গণনা হবে গোল্ডেন বুটে

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের গোলও কি গণনা হবে গোল্ডেন বুটে

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের পর্দা নামতে আর বাকি মাত্র দুটি ম্যাচ। আগামী রোববার ফাইনালে ...