একাধিক চমক দিয়ে ফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ওয়ানডে দল ঘোষণা
কথা অনুযায়ী টেস্ট ক্রিকেটের পরে শুরু হবে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি সিরিজ। টেস্ট সিরিজে এর আগেও একবার আফগানদের কাছে খুব বাজে ভাবে হেরেছিল বাংলাদেশ। তবে এবার আফগানকে যেভাবে হারালো, বাংলাদেশ ক্রিকেট ইতিহাসে তা মনে রাখার মত একটি ঘটনা।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্য ইনজুরি থেকে ফেরা সাকিব আল হাসানকে অন্তর্ভূক্ত করে ১৫ সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা করা হয়েছে। দলে ফিরেছেন ইনজুরির কারণে আফগানিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট ম্যাচ মিস করা তামিম ইকবাল। এছাড়াও দলে ফিরেছেন আফিফ হোসেন, নাঈম শেখ। শনিবার (১৭ জুন) দুপুরে এক বিবৃতি দিয়ে এই দল ঘোষণা করে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
বাঁহাতি ব্যাটার আফিফকে জায়াগা দিতে গিয়ে বাদ পড়েছেন ইয়াসির আলি চৌধুরী রাব্বিকে। ইংল্যান্ড সফরে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে অভিষেক হওয়া রনি তালুকদারও জায়গা হারিয়েছেন। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে সর্বোচ্চ রান করা জায়গা পেয়েছেন নাঈম শেখ।
এছাড়া চোটের জন্য সর্বশেষ সিরিজ না খেলে তাসকিন আহমেদ অনুমিতভাবেই ফিরে এসেছেন। তাকে জায়গা দিতে বাদ দেওয়া হয়েছে বাঁহাতি পেস অলরাউন্ডার মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরীকে। আগামী ৫, ৮ ও ১১ জুলাই চট্টগ্রামে আফগানদের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ দল।
বাংলাদেশ স্কোয়াডতামিম ইকবাল (অধিনায়ক), লিটন কুমার দাস, নাজমুল হোসেন শান্ত, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, তৌহিদ হৃদয়, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, এবাদত হোসেন চৌধুরী, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, শরিফুল ইসলাম, আফিফ হোসেন ধ্রুব ও মোহাম্মদ নাইম শেখ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১৯ থেকে ২৮ মার্চ টানা ছুটি; ঈদুল ফিতরে বড় সুখবর
- ১৮ মার্চ কি সাধারণ ছুটি
- জ্বালানি তেলের দাম আরও বাড়ল
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৪ মার্চ ২০২৬
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- আজ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময় জানুন
- পে স্কেল: সরকারের ইতিবাচক সংকেত ও কর্মচারীদের আল্টিমেটাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ মার্চ ২০২৬
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে তোলপাড়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- bangladesh vs china; সরাসরি দেখুন এখানে
- লাফিয়ে কমে গেল স্বর্ণের দাম
- চন্দ্রগ্রহণে গর্ভবতী নারীদের করণীয়
- শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বাড়লো ৬০ শতাংশ
