টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
সাম্প্রতিক যদিও গণমাধ্যমে গুঞ্জন, অবকাঠামোয় দুর্বলতা ও প্রশাসনে অনিশ্চয়তার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরে যেতে পারে ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। ভেন্যু বদলে ইংল্যান্ড, আয়ারল্যান্ড ও স্কটল্যান্ডে হতে পারে ক্রিকেটের এ শর্ট ফরমেটের বিশ্ব আসর। এই তিন দেশ মিলে হতে যাচ্ছে আই বিশ্ব আসর।
তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ-যুক্তরাষ্ট্রকে নিরাশ করছে না বিশ্ব ক্রিকেট সংস্থা আইসিসি। এই এর বদলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ-যুক্তরাষ্ট্র পেতে যাচ্ছে ২০৩০ সালে যুক্তরাজ্যে অনুষ্ঠেয় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনের স্বত্ব। নিউজ১৮সহ ভারতীয় বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যম চাউর হয়, এমনই খবর।
তবে আইসিসি ও ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি) বলছে, খবরটি সঠিক নয়। তাদের দাবি, পূর্ব-সিদ্ধান্ত অনুসারেই আয়োজিত হওয়ার কথা উল্লিখিত বিশ্বকাপ দুটির।
ক্রিকেটভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ক্রিকবাজকে ইসিবির মুখপাত্র জানান, ২০২৪ বিশ্বকাপ ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরে যাওয়ার খবর সত্য নয়। যেহেতু টুর্নামেন্টটির মূল আয়োজক আইসিসি, এ ক্ষেত্রে তাদের বক্তব্য আবশ্যিক ও চূড়ান্ত হিসেবে পরিগণিত হবে।
২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপটি হতে যাচ্ছে, অংশগ্রহণকারী বিবেচনায় সবচেয়ে বড় আসর। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এ বিশ্ব আসরে ২০ অংশ নেবে। ফাইনালসহ মোট ৫৫টি ম্যাচ মাঠে গড়াবে।
ক্রিকবাজে আইসিসির মুখপাত্র জানিয়েছেন, ওই অঞ্চলে ভেন্যু পরিদর্শনের কাজ শেষ হয়েছে সম্প্রতি। ২০২৪ সালের জুনে টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা পুরোদমে এগোচ্ছে।
ভেন্যু বদলের গুঞ্জনে আইসিসির এক সদস্যের ভাষ্য, বিশ্বকাপ হবে জুনে। বলা হচ্ছে সম্ভাব্য ভেন্যু ইংল্যান্ড। কেউ যদি ইসিবিকে জিজ্ঞেস করত, তারা ২০২৪ আসর আয়োজন করতে পারবে কি না, উত্তরটা খুব পরিষ্কার—তারা পারবে না। সুতরাং ভেন্যু বদলানোর কোনো সম্ভাবনাই তৈরি হয়নি। ইংল্যান্ডের আগামী বছরের সূচির দিকেই তাকিয়ে দেখুন না, যে কেউই ব্যাপারটা বুঝতে পারবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- পে স্কেলে ৭০ সচিবের চরম ‘বিরোধিতা’; যা জানা গেল
- আগামী ৫ দিন কেমন থাকবে, মঙ্গলবার থেকে বাড়বে শীত
