বিসিবির কাছে সাকিব-লিটনের আবেদন, জানুন পেছনের কারণ
কয়েকদিন আগে ক্রিকেটারদের আইপিএলে যাওয়ার ইস্যুতে বেশ দৃঢ় ছিল বিসিবি। বাংলাদেশের ম্যাচ চলাকালীন আইপিএলের জন্য জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের ছাড়তে রাজি ছিলেন না তারা। তবে সময়ের সাথে সাথে বিসিবির অবস্থান নরম হয়েছে।
বিসিবি ক্রিকেট অপারেশন্স চেয়ারম্যান জালাল ইউনিস সাকিবের আইপিএলে যাওয়ার বিষয়ে বলেন, ‘তারা (সাকিব-লিটন) আইপিএলে খেলার জন্য আয়ারল্যান্ড সিরিজের একমাত্র টেস্ট থেকে ছুটি চেয়েছে। আমরা চিঠি পেয়েছি কিন্তু তাদের এনওসি দেওয়া হবে কি না, সে বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।'
কয়েকদিন আগে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয়ের পর বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন জানিয়েছিলেন, এগুলো নিয়ে এখনও ক্রিকেটারদের সঙ্গে কথা হয়নি তার। ক্রিকেটাররা অনাপত্তিপত্র চাইলে এই ব্যাপারে ভেবে দেখবে বোর্ড।
এ প্রসঙ্গে পাপন বলেছিলেন, 'এখনও অনেক দেরি। এগুলো নিয়ে কোনো কথা হলে না বলব। আগে কথাটা হোক, আসুক, শুনি তারপর না একটা সিদ্ধান্ত নিয়ে কথা বলা যাবে। এখন এগুলো নিয়ে আমি কথা শুনতেই রাজি না। এটাই আমি ওদেরকে বলেছি।'
তিনি আরও বলেছিলেন, 'ও (সাকিব) এখনও কাউকে বলেনি কোনোটাতে অ্যাভেইলএবল না। আমি তো জানি অবশ্যই খেলবে। এনওসি যদি চায় তখন বলতে পারবো। আমি জোর করে চাওয়াবো? আপনারা যা বলছেন আমার তো মনে হয় এখন জোর করে তার কাছে থেকে আবেদন নিতে হবে এনওসির জন্য।'
যদিও তারও আগে (গত ফেব্রুয়ারিতে) গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে বিসিবি সভাপতির কণ্ঠে ছিল ভিন্ন সুর। তিনি তখন জানিয়েছিলেন, জাতীয় দলের সিরিজ চলাকালীন কোনো ক্রিকেটারকেই আইপিএলে খেলার অনুমতি দেবে না বোর্ড।
পাপন বলেছিলেন, ‘আমাদের এমন কোন পরিকল্পনা নেই (আইপিএলে খেলার অনুমতি দেয়ার)। জাতীয় দলের খেলা বাদ দিয়ে অন্য কোন খেলায় অংশগ্রহণে অনুমতি দেয়ার পরিকল্পনা আমাদের নেই। এটা আমরা ওদের জানিয়েও দিয়েছি।’
জালাল এবং পাপনের সাম্প্রতিক মন্তব্যে বোঝাই যাচ্ছে সাকিবদের আইপিএলে খেলার ব্যাপারে এ কয়দিনে কিছুটা হলেও নমনীয় হয়েছে বোর্ড। আর শেষ পর্যন্ত অনুমতি পেলে দুজনই যাবেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএল খেলতে। গত আসরের মতো এবারও মুস্তাফিজুর রহমানের দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে আইপিএল খেলার কথা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম: ০৮ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ মে ২০২৬
- শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- টানা ৫ দিনের বৃষ্টির আভাস, আবহাওয়া অফিসের নতুন পূর্বাভাস
- নবম পে-স্কেলে কত বাড়তে পারে বেতন? যা জানা গেল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দীর্ঘ ঈদ ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি, কোথায় কত দিন বন্ধ থাকবে
- ৯ম পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি সরকারি কর্মচারীদের
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ মে ২০২৬
- রাতে ৭ জেলায় কালবৈশাখী ঝড়ের শঙ্কা, ১ নম্বর সতর্ক সংকেত
- রোববার থেকে ১৩ দিন ৬ ঘণ্টা করে বিদ্যুৎ থাকবে না
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, কয়েকদিন থাকতে পারে বৃষ্টি
- ২৩-২৪ মে খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের দাম: ০৯ মে ২০২৬
- পে স্কেল: দ্বিগুণ বাড়তে পারে মাসিক ভাতা
- বাংলাদেশের আকাশে রহস্যময় আলোর ঝলক
