স্পেনের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে শিষ্যদের যা বললেন জাপান কোচ

‘ই’ গ্রুপের শেষ রাউন্ডে বৃহস্পতিবার স্পেনের বিপক্ষে মাঠে নামবে স্পেনে। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১টায়। একই সময়ে হবে গ্রুপের অন্য দুই দল জার্মানি ও কোস্টা রিকার লড়াই।
এই গ্রুপের সব দলেরই এখনও শেষ ষোলোয় খেলার সম্ভাবনা আছে। ৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে স্পেন, গোল পার্থক্যে বাকি ৩ দলের চেয়ে বেশ এগিয়ে লুইস এনরিকের দল। সমান ৩ পয়েন্ট নিয়ে জাপান দ্বিতীয় ও কোস্টা রিকা তৃতীয় স্থানে আছে। ১ পয়েন্ট নিয়ে তলানিতে জার্মানি।
নিজেদের প্রথম ম্যাচে অঘটনের জন্ম দিয়ে জার্মানদের হারিয়ে শুরুটা দারুণ করেছিল জাপান। কিন্তু দ্বিতীয় ম্যাচে তাদের চমকে দেয় স্পেনের কাছে ৭-০ গোলে হেরে আসর শুরু করা কোস্টা রিকা। এশিয়ার দলটিকে তারা হারিয়ে দেয় ২-০ গোলে।
স্পেনের বিপক্ষে ম্যাচটি জাপানের জন্য তাই বাচাঁ-মরার লড়াই। এই ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে মোরিইয়াসু আত্মবিশ্বাসী কণ্ঠে বললেন, নিজেদের সেরাটা দিতে পারলে ফলাফল তাদের পক্ষে আসবে।
“আগামীকাল সব খেলোয়াড়দের জন্য অনেক চাপের একটা ম্যাচ হতে চলেছে, তবে আমাদের নিজেদের ওপর বিশ্বাস রাখতে হবে।”
“তাদের (খেলোয়াড়দের) অবশ্যই নিজেদের ওপর বিশ্বাস রাখতে হবে। প্রতিপক্ষের সঙ্গে লড়াইয়ে তাদের অবশ্যই সতীর্থদের ওপর বিশ্বাস রাখতে হবে। আশা করি, তারা তাদের সেরা ছন্দে থাকবে এবং ফলও মিলবে।”
স্পেনের বিপক্ষে ড্র করলেও সুযোগ তৈরি হতে পারে জাপানের, যদি অন্য ম্যাচের ফল পক্ষে আসে। তবে তা নিয়ে ভাবতে চান না মোরিইয়াসু। এখন তাদের একটাই লক্ষ্য, সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের হারানো।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক
- ১ দিনের ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৩ দিনের ছুটি
- পাঁচটি ব্যাংকে টাকা তুলতে পারছেন না গ্রাহকরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- অবশেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের গভর্নিং বডি গঠনে নতুন নীতিমালা জারি
- স্ট্রোকের ২ মাস আগে শরীরে দেখা দেয় ৬টি লক্ষণ
- অবশেষে বাংলাদেশে চালু হলো ৫জি: যেভাবে ব্যবহার করবেন
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
- আবারও কমলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, দেখুন আজকের দাম
- ঘরে বসে এনআইডি কার্ড ডাউনলোড করুন সহজে
- ফের বাড়লো সোনার দাম