ব্রেকিং নিউজঃ ব্রাজিল-৫, ক্যামেরুন-১
লুসাইল স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় শুক্রবার রাত একটায় শুরু হবে ম্যাচটি।
আসরে সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে হার ও সার্বিয়ার বিপক্ষে ড্র করা ক্যামেরুনকে শেষ রাউন্ডে শুধু জিতলেই হবে না, তাকিয়ে থাকতে হবে অন্য ম্যাচের দিকেও। চোটের জন্য এই ম্যাচেও নেইমার ও দানিলোকে পাবে না ব্রাজিল।
দক্ষিণ আমেরিকা ও আফ্রিকার দল দুটির মুখোমুখি লড়াইয়ে ৫-১ ব্যবধানে এগিয়ে আছে ব্রাজিল। আসছে লড়াইয়ের আগে আরও কিছু পরিসংখ্যান তুলে ধরা হলো।
* ১৯৯০ বিশ্বকাপের কোয়ার্টার-ফাইনালে খেলার পর আর কখনও নকআউট পর্বে উঠতে পারেনি ক্যামেরুন। ২০০২ আসরে সৌদি আরবকে হারানোর পর থেকে বিশ্বকাপে তাদের কোনো জয় নেই। ২০১০ ও ২০১৪ আসরে গ্রুপ পর্বে সবগুলো ম্যাচই হারে তারা। ২০০৬ ও ২০১৮ আসরে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে পারেনি।
* এবার দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে অপরাজিত থেকে কাতারে আসে ব্রাজিল। এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ পাঁচবার বিশ্বকাপ জেতা দলটির সামনে রেকর্ড আরও সমৃদ্ধ করার হাতছানি। যথারীতি আসরের ফেভারিটও তারা।
* ১৯৩০ সালে প্রথম আসর থেকে প্রতিটি বিশ্বকাপে খেলেছে ব্রাজিল। তবে ২০০২ সালে সবশেষ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর তারা আর ফাইনালে উঠতে পারেনি।
* ব্রাজিল ও ক্যামেরুন এখনও পর্যন্ত ছয়বার মুখোমুখি হয়েছে, যার দুটি বিশ্বকাপে। ব্রাজিল জিতেছে পাঁচ ম্যাচে। ক্যামেরুনের একমাত্র জয় ২০০৩ সালের ফিফা কনফেডারেশন কাপে। দল দুটির সবশেষ দেখায় ২০১৮ সালে প্রীতি ম্যাচে রিশার্লিসনের একমাত্র গোলে জিতেছিল ব্রাজিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- জানুয়ারির বেতন থেকেই পে স্কেল কার্যকর: যা জানা গেলো
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- পে স্কেল নিয়ে পর্দার আড়ালে গোপন প্রস্তুতি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের মহারণ, কীভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থা যা জানা গেল
