শেষ ষোলোতে যেতে আর্জেন্টিনার সামনে এখনও ঘোর-প্যাঁচানো সমীকরণ
গ্রুপ সি-তে আর্জেন্টিনা ছাড়া বাকি তিন দল পোল্যান্ড, মেক্সিকো, সৌদি আরব। দুই ম্যাচে এক জয় ও এক ড্রতে ৪ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষে আছে পোল্যান্ড। এক জয় ও এক হারে ৩ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে আর্জেন্টিনা। একই সমীকরণে তৃতীয় অবস্থানে সৌদি আরব। এক ড্র ও এক হারে ১ পয়েন্ট নিয়ে চার নম্বরে আছে মেক্সিকো।
অন্য কোনো দলের দিকে না তাকিয়ে থেকে আর্জেন্টিনা যদি সরাসরি শেষ ষোলো নিশ্চিত করতে চায়, তাহলে তাদের অবশ্যই পোল্যান্ডের সঙ্গে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচটি জিততে হবে। হেরে গেলে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিশ্চিত। নানা হিসাব-নিকাশের বিষয়টি সামনে আসবে তখনই, যদি আর্জেন্টিনা ড্র করে।
আর্জেন্টিনার জন্য সহজ পথ ৩০ নভেম্বর পোল্যান্ডকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডের টিকিট সংগ্রহ করা। ড্র হলে নির্ভর করতে হবে মেক্সিকো-সৌদি আরব ম্যাচের ফলের ওপর। সেই ম্যাচ অমীমাংসিতভাবে শেষ হলে গোল পার্থক্য ভালো থাকায় পরের পর্বে চলে যাবে আর্জেন্টিনা।
আর্জেন্টিনা-পোল্যান্ড ম্যাচ ড্র হলে দুই দলের পয়েন্ট হবে যথাক্রমে ৪ ও ৫। সে ক্ষেত্রে দ্বিতীয় রাউন্ডে চলে যাবে লেভানদোভস্কির দল। অন্যদিকে গ্রুপের শেষ ম্যাচে মেক্সিকোকে আটকে দিতে পারলেই দ্বিতীয় রাউন্ডে উঠবে সৌদি আরব। আর্জেন্টিনা হারলে এবং মেক্সিকো জিতলে পরের পর্বে চলে যাবে দ্বিতীয় দেশটি। আবার সৌদি আরব যদি মেক্সিকোকে হারিয়ে দেয়, তাহলেও আর্জেন্টিনা ছিটকে যাবে পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে পয়েন্ট খোয়ালে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে একভরি সোনার দাম কত হতে পারে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম কলম্বাস, জানুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: সান্তোস বনাম রেমোর ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’: সারা দেশে সাধারণ ছুটি
- আজ ২১ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ আগস্ট ২০২৬
- আগস্টে ১২ দিন বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ, দেখে নিন ছুটির তালিকা
- দুই উপায়ে ঘরে বসেই এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেখুন একক্লিকে
- মঙ্গলবার থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাবেন না যারা
- ১০ আগস্ট এসএসসির ফল প্রকাশ, যে বিষয়ে ফেলের আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০২ আগস্ট ২০২৬
- মোটরসাইকেলের সামনেও বাধ্যতামূলক হচ্ছে নম্বর প্লেট
- এসএসসির ফল ১০ আগস্ট, পাস-ফেল নিয়ে নতুন তথ্য; যে বিষয়ে বাড়তে পারে ফেল
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানালেন অর্থমন্ত্রী
