বড় অঘটনের হাত থেকে বাচলো শ্রীলংকা
টস জিতে রোববার (০২ অক্টোবর) মনের ভুলে লঙ্কান অধিনায়ক বোলিং নিলেও মুহূর্তেই তা বদলে নেন ব্যাটিং। খেলতে নেমেই যে শুরু তাদের পতনের। আমিরাতের স্পিন ঘূর্ণিতে হারাতে থাকে একের পর এক উইকেট। ১০০ হওয়া নিয়ে ছিল সংশয়, শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেয়ট হারিয়ে ১০৯ রানে থামে তারা। বৃষ্টি আইনে আমিরাতের সামনে লক্ষ্য দাঁড়ায় ১১ ওভারে ৬৬। রান তাড়ায় নেমে ৫৪ রানে থামে আমিরাত। ১১ রানে জিতে হাঁফ ছেড়ে বাঁচে শ্রীলঙ্কা।
লঙ্কানদের ভয় পাইয়ে দেওয়া তিন বোলারের বয়স এখনো ষোলো পেরোয়নি। ৩ উইকেট নেওয়া মিডিয়াম পেসার মাহিকা গাউরের বয়স সর্বোচ্চ ১৬। ২ উইকেট নেওয়া আরেক মিডিয়াম পেসার সামিরার বয়স ১৫। আর ৪ ওভারে মাত্র ১৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেওয়া বৈষ্ণব মহেশের বয়সও ১৫। এই তিন কিশোরি বোলারেই কেঁপেছে শ্রীলঙ্কা।
লঙ্কানদের হয়ে লড়াই করে গেছেন হারশিথা। সর্বোচ্চ ৩৭ রান আসে তার ব্যাট থেকে। এ ছাড়া ২০ রানের ঘর কেউ পার হতে পারেননি।
আমিরাত রান তাড়া করতে নামলে ৪ ওভার (২০ রানে ১ উইকেট) শেষে বৃষ্টি আসে। বৃষ্টি আইনে রানের সঙ্গে ওভারও কমে যায়। কিন্ত আমিরাতের মেয়েরা সেটির সুযোগ নিতে পারেনি। সর্বোচ্চ ১৯ রান করেন তীর্থ সতীশ। এ ছাড়া আর কেউ দুই অঙ্কের ঘর পেরোতে পারেনি। লঙ্কানদের হয়ে ২ উইকেট করে নেন কাবিশা-ইনোকা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল: বেতন কাঠামো নিয়ে বড় খবর
- নতুন ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডেই বেতন দ্বিগুণ করার প্রস্তাব, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে খেলাতে চায় আইসিসি, দিয়েছে নতুন শর্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
- ২১ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলবে বাংলাদেশ
- পে স্কেলের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- অবশেষে বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ
- যত বাড়ল শিক্ষকদের বেতন; জুলাই থেকে কার্যকর
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
- পে-স্কেলের দাবিতে মহা কর্মসূচি ঘোষণা
- আবারও বাড়ল সোনার দাম, ভরি কত হল
