কাতার বিশ্বকাপ নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিলো ফিফা
ফ্রান্স এবং জার্মানি, গত দুই বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন, কাতারে যাওয়া ১৩ টি ইউরোপীয় ফুটবল দলের মধ্যে আটটি ছিল যারা নেদারল্যান্ডে শুরু হওয়া "ওয়ান লাভ" প্রচারে যোগ দিয়েছিল
ডাচ দল ২৯ নভেম্বর গ্রুপ এ-তে কাতারের সাথে খেলবে। ফিফা নিয়ম হলো দলগুলি বিশ্বকাপে তাদের নিজস্ব আর্মব্যান্ড ডিজাইন আনতে পারবে না এবং বলা হয় যে তাদের অবশ্যই গভর্নিং বডি দ্বারা প্রদত্ত সরঞ্জাম ব্যবহার করতে হবে। কাতারে আয়োজিত বিশ্বকাপের সাথে যুক্ত রাজনৈতিক বার্তাগুলিকে সবার কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য খেলোয়াড়দের জন্য আর্মব্যান্ডগুলি সর্বশেষ যুদ্ধক্ষেত্র, যেখানে সমকামী কাজগুলি অবৈধ এবং টুর্নামেন্টের জন্য প্রকল্প নির্মাণের অভিবাসী শ্রমিকদের সাথে আচরণ গত এক দশক-ব্যাপী বিতর্কিত ছিল।
ইংল্যান্ডের অধিনায়ক হ্যারি কেন এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের দলের পক্ষে একসাথে আর্মব্যান্ড পরা একটি স্পষ্ট বার্তা দেবে যখন বিশ্ব দেখছে।" সুইস সকার ফেডারেশন বলেছে যে তারা ক্যাপ্টেন গ্রানিত জাকাকে একটি আর্মব্যান্ড পরাতে চেয়েছিল যার উপর "আপনি বিভিন্ন রঙের একটি হৃদয় দেখতে পাবেন যা মানবতার বৈচিত্র্যের প্রতিনিধিত্ব করে।" সাম্প্রতিক বছরগুলিতে বিবৃতি দেওয়ার জন্য সকার খেলোয়াড়রা তাদের প্ল্যাটফর্ম গ্রহণ করেছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে একজন পুলিশ অফিসারের হাতে নিহত জর্জ ফ্লয়েডের মৃত্যুর পর প্রিমিয়ার লিগের দুই মৌসুমের খেলার আগে মাঠে হাঁটু গেরে বসার নিয়ম ছিলো ছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২৬ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ২৬ আগস্টের ছুটি পাবেন না যেসব কর্মী
- ২৪-২৭ আগস্ট ভারতে লঞ্চ হচ্ছে যে ৭টি নতুন স্মার্টফোন
- নতুন Bajaj Pulsar 150 বনাম পুরোনো মডেল, কী কী পরিবর্তন হলো
- ভয়াবহ হওয়ার আগেই ঘূর্ণিঝড়ের শক্তি বাড়ার খবর মিলবে
- নতুন পে স্কেল নিয়ে হিসাব-কিতাব চলছে!
- ড্রাইভিং লাইসেন্স নিয়ে বিআরটিএর নতুন নির্দেশনা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৬ আগস্ট ২০২৬
- বড় ব্যাটারি নিয়ে Nokia 300 Charge ফিচার ফোনের আত্মপ্রকাশ
- পানি-ধুলা ও পড়ে যাওয়ার ভয় নেই, নতুন এই স্মার্টফোনে
- মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তানদের প্রশিক্ষণে মিলবে ৭৫ লাখ টাকা
- চাহিদামতো টাকা তুলতে পারবেন ৫ ব্যাংকের গ্রাহকেরা
- বাংলাদেশে আসছে ব্রাজিল; মিলল নতুন আশার খবর
