অবাক কান্ড: স্যান্টনারের কৃপনতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে জয় পেল নিউজিল্যান্ড
বুধবার কিংস্টনে প্রথমবারের মতো ব্যাট করতে নেমে নিউজিল্যান্ড ৫ উইকেটে ১৮৫ রান সংগ্রহ করে। পরে বাঁহাতি স্পিনার মিচেল স্যান্টনারের বোলিংয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ১৭২ রানের বেশি করতে পারেনি। হাই স্কোরিং ম্যাচে ৪ ওভারে মাত্র ১৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন স্যান্টনার।
186 রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই স্যান্টনারের ঘূর্ণিতে পড়ে ক্যারিবিয়ানরা। সপ্তম ওভারে দল পিছিয়ে যায় ৪৯ রানে, চার ব্যাটার। শামার ব্রুকস ওডিআই স্টাইলে খেলেন এবং প্রান্ত আছে। ৪৩ বলে ৪২ রান করে আউট হন তিনি।
ইনিংসের ১৬তম ওভারে দলীয় ১১৪ রানের মাথায় সপ্তম ব্যাটার হিসেবে সাজঘরে ফেরেন ২৫ রান করা হোল্ডার। তখনই মূলত জয় নিশ্চিত হয়ে যায় কিউইদের। তবে অষ্টম উইকেটে ৫.২ ওভারে ৫৮ রান করে যোগ করে পরাজয়ের ব্যবধান কমান রোমারিও শেফার্ড (১৬ বলে ৩১) ও ওডিন স্মিথ (১২ বলে ২৭)।
কিউইদের পক্ষে বল হাতে ৪ ওভারে মাত্র ১৯ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন স্যান্টনার। এছাড়া বাকি চার বোলার ইশ সোধি, লকি ফার্গুসন, ট্রেন্ট বোল্ট ও টিম সাউদি নিয়েছেন ১টি করে উইকেট।
এর আগে নিউজিল্যান্ডের পক্ষে ৩৩ বল খেলে সর্বোচ্চ ৪৭ রান করেন দীর্ঘদিন পর সীমিত ওভারের ক্রিকেটে ফেরা অধিনায়ক কেইন উইলিয়ামসন। বাঁহাতি ওপেনার ডেভন কনওয়ে করেন ২৯ বলে ৪৩ রান। শেষ দিকে জিমি নিশামের ১৫ বলে ৩৩ রানের ঝড়ে ১৮৫ রানে পৌঁছায় কিউইরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
- এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর
- ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ল? দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- নতুন পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষক ও নিম্ন ধাপের কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির বড় সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশে ৩ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- নবম পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষকদের মূল বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে
- নতুন পে-স্কেল যেন দুর্নীতির 'প্রিমিয়াম' না হয়
- দেশের বাজারে ফের বাড়ল সোনার দাম
- জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব: বিসিবি বোর্ড সভায় গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- বাংলাদেশে ফের বাড়ল সোনার দাম
- শীতের মাঝে বৃষ্টির পূর্বাভাস!
- বাড়ছে মুক্তিযোদ্ধা ভাতা!
- আকাশে একই সঙ্গে ‘দুই সূর্য’!
