অবিশ্বাস্য : পুরো ক্রিকেট ক্যারিয়ারে যে তিন ব্যাটার আউট হননি
আমরা যে খেলোয়াড়ের কথা বলছি তার নাম সৌরভ তিওয়ারি। সৌরভ তিওয়ারি কয়েক বছর আগে ভারতের হয়ে অভিষেক হলেও ভারতীয় দলের হয়ে খেলার তেমন সুযোগ পাননি। সৌরভ তিওয়ারি যখন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পা রাখেন, তখন তাকে পরবর্তী মহেন্দ্র সিং ধোনি হিসেবে বিবেচনা করা হয়। সৌরভের স্টাইল ছিল ধোনির মতো। সৌরভ আইপিএলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে টিম ইন্ডিয়াতে জায়গা করে নিয়েছিলেন এবং ২০১০ সালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ওডিআই অভিষেকের সুযোগ পেয়েছিলেন।
তিনি টিম ইন্ডিয়ার হয়ে মাত্র তিনটি ওয়ানডে খেলেছেন, যার মধ্যে তিনি মাত্র দুই ইনিংসে ব্যাট করতে পেরেছেন। সৌরভ তিওয়ারি এই দুটি ইনিংসেই অপরাজিত ছিলেন এবং তারপরে তিনি আর টিম ইন্ডিয়ার হয়ে খেলার সুযোগ পাননি। তিনি ২০০৮ সালের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দলের অংশ ছিলেন। ক্যারিয়ারে মাত্র ৩টি ম্যাচ খেলা সৌরভ দীর্ঘদিন ক্রিকেটে দেখা যায়নি। কয়েক বছর আগে সৌরভ তিওয়ারি আইপিএলে ফিরলেও তার পারফরম্যান্স খুব একটা বিশেষ ছিল না।
সৌরভ তিওয়ারি ছাড়াও আরও দু’জন ভারতীয় ব্যাটসম্যান রয়েছেন যারা তাদের ক্যারিয়ারে কখনও আউট হননি। আজকের তরুণ ক্রিকেট ভক্তরা হয়তো ভারত রেড্ডিকে চেনেন না, কিন্তু এই খেলোয়াড় টিম ইন্ডিয়ার হয়ে তিনটি ম্যাচও খেলেছেন। ভারতীয় দলের হয়ে ২ ইনিংসে ব্যাট করা ভরত দুটি ম্যাচেই অপরাজিত ছিলেন। এছাড়াও ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেটে বড় নাম করা ফয়েজ ফজলকেও অনেক বছর আগে টিম ইন্ডিয়াতে সুযোগ দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু এই খেলোয়াড় ভারতীয় দলের হয়ে মাত্র একটি ওডিআই ম্যাচ খেলতে পেরেছিলেন। কিন্তু সেই ইনিংসে এই খেলোয়াড়রা অপরাজিত ছিলেন না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ইরান সম্পর্কে মহানবী (সাঃ) এর ১০ টি ভবিষ্যদ্বাণী!
- বাংলাদেশকে বড় নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি আরব
- আজকের সোনার বাজারদর: ১ মার্চ ২০২৬
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ মার্চ ২০২৬
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ: সন্ধ্যা থেকে কার্যকর
- ইরান সম্পর্কে ১০টি ভবিষ্যদ্বাণী: যা বলে গেছেন নবীজি (সা.)
- West Indies Vs India; লাইভ দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
- নবম পে-স্কেল ৩ ধাপে কার্যকর: অর্থ প্রতিমন্ত্রীর বড় ঘোষণা
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশকে বড় ধরনের নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি
- ৩ মার্চ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময়
- যেভাবে খামেনিকে হত্যা করা হলো
- পে-স্কেল: সচিবালয়ে অর্থ প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে কর্মচারী নেতাদের বৈঠক
