অবশেষে ওয়ানডে বিশ্বকাপ নিয়ে মুখ খুললেন টাইগার অধিনায়ক তামিম
বিশেষ করে সম্প্রতি ইংল্যান্ডের অল-স্টার বেন স্টোকস ওয়ানডে থেকে অবসর ঘোষণার পর আলোচনা আরও জোরালো হয়েছে। অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটসম্যান উসমান খাজা, পাকিস্তানের সাবেক তারকা ওয়াসিম আকরাম ধীরে ধীরে ওয়ানডে ক্রিকেটের মৃত্যুর সাক্ষী হচ্ছেন।
তবে বাংলাদেশের ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল তা মনে করেন না। তার মতে, ওয়ানডে বিশ্বকাপ এখনও ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় টুর্নামেন্ট। তাই এই ফরম্যাটের ভবিষ্যৎ নিয়ে কোনো সংশয় নেই টাইগার অধিনায়কের।
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে নামার আগে তামিম বলেছেন, ‘আমি মনে করি এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ সংস্করণ। আমি তো বলছিই, আইসিসিও নিশ্চয় বলেছে। এই সংস্করণের খেলা সবাই দেখতে পছন্দ করে। আপনি যদি আইসিসির বড় টুর্নামেন্টগুলো দেখেন, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ কিন্তু বড় টুর্নামেন্ট না। বড় টুর্নামেন্ট ওয়ানডে বিশ্বকাপই।’
আজ থেকে শুরু হতে চাওয়া তিন ম্যাচের সিরিজটি বিশ্বকাপ সুপার লিগের অংশ নয়। তবে বিশ্বকাপ সুপার লিগে ১৮ ম্যাচে ১৩ জয়ে পাওয়া ১৩০ পয়েন্ট নিয়ে সুবিধাজনক অবস্থানে রয়েছে বাংলাদেশ। স্বাভাবিকভাবেই এই ফরম্যাটকে বাড়তি গুরুত্ব দেয় বাংলাদেশ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মিয়ামি বনাম ফিলাডেলফিয়া, জানুন ফলাফল
- এসএসসি পরীক্ষা পেছাচ্ছে? শুরু হতে পারে ১৪ মার্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৯ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২০ আগস্ট ২০২৬
- ২৪ আগস্ট আসছে নতুন Pulsar 125 ও 150, থাকছে বড় চমক
- বৃহস্পতিবার যেসব এলাকায় ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
- বাংলাদেশে আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ আগস্ট ২০২৬
- টানা ৫ দিন বৃষ্টি, দেশের যেসব এলাকায় বেশি হতে পারে
- ইসলাম গ্রহণ করেছেন রবার্তো কার্লোস!
- ২০২৭ সালের ‘শতাব্দীর সূর্যগ্রহণ’ দেখা যাবে যেসব স্থান থেকে
- কলকাতার হোটেলে ভয়াবহ আগুন, নিহত ৯ বাংলাদেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ হয় কেন
- পিনাকী-ইলিয়াস টাকার বিনিময়ে জামায়াতের হয়ে গুজব ছড়ান: নুর
