মরগানের ভবিষ্যত অধিনায়কের তালিকায় প্রকাশ, বাদ পড়লেন স্টোকস
মরগানের বিদায়ে সাদা বলের ক্রিকেটে ইংল্যান্ডের দায়িত্ব নিতে পারেন জস বাটলার কিংবা মঈন আলী। নিজের উত্তরসূরির নাম জানাতে গিয়ে বাটলার, মঈনের সঙ্গে জেসন রয়, জনি বেয়ারস্টোরদেরও নাম জানিয়েছেন মরগান। তবে ইংল্যান্ডের সাবেক অধিনায়কের তালিকায় নেই বর্তমান টেস্ট অধিনায়ক বেন স্টোকস।
স্কাই স্পোর্টসের সঙ্গে আলাপচারিতায় মরগান বলেন, ‘ভাগ্য ভালো যে সিদ্ধান্তটা আমাকে নিতে হচ্ছে না। অধিনায়ক হওয়ার মতো অনেকেই আছে: জস বাটলার তাদের মধ্যে একজন, আরেকজন মঈন আলী। দলে আরও কয়েকজন অসাধারণ নেতা আছে। জনি বেয়ারস্টো, জেসন রয়, ক্রিস ওকস, ক্রিস জর্ডান, এই ছেলেরা দায়িত্বটি অবশ্যই পালন করতে সক্ষম।’
২০১৫ সাল থেকে মরগানের ডেপুটি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন বাটলার। এই সময়ে মরগানের অনুপস্থিতিতে ইংল্যান্ডকে ১৩বার নেতৃত্বও দিয়েছেন তিনি। সর্বশেষ নেদারল্যান্ডস সফরের শেষ ওয়ানডেতেও ইংলিশদের দায়িত্ব সামলেছেন বাটলার।
সহকারী অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করা বাটলারের প্রশংসা করেছেন মরগান। সেই সঙ্গে ইংল্যান্ডের সাবেক অধিনায়ক জানিয়েছেন, বাটলার শুধু একজন বিশ্বসেরা ব্যাটারই নয়, বর্তমান দলের জন্য ভালো একজন অধিনায়কও। বাটলার নিজের সম্মানটা আদায় করে নিয়েছেন বলে জানান মরগান।
তিনি বলেন, ‘জস বাটলার অসাধারণ সহকারী অধিনায়ক এবং সে যখন এগিয়ে এসেছিল, ঠিকঠাকভাবেই দায়িত্ব নিয়েছে। সে শুধু ব্যাটিং দিয়ে বিশ্বসেরা হয়েছে, ব্যাপারটা তা নয়। সে এই দলের একজন নেতাও। সে সম্মান আদায় করে নিয়েছে।’
অধিনায়ক হিসেবে বেছে নিতে বোর্ড কিংবা দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তারা দলের সেরা ক্রিকেটারকে বেছে নিয়ে থাকেন। যারা নিয়মিত পারফর্ম করেন তারাই মূলত পছন্দের শীর্ষে থাকেন। তবে অনেক ক্রিকেটার রয়েছেন যারা কিনা অধিনায়কের দায়িত্ব নেয়ার পর ছন্দ হারিয়ে ফেলেন। তবে বাটলারের ক্ষেত্রে এমনটা হবে না বলে মনে করেন মরগান। তিনি বলেন, ‘না, এরকম কিছু হবে না।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আড়াই গুণ বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের বেতন: কার কত হলো?
- কবে থেকে কার্যকর হবে নবম পে স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ জানুয়ারি ২০২৬
- কাল জমা পড়ছে নতুন বেতন প্রতিবেদন: ১ জুলাই থেকে পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নের সুপারিশ
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত আজ প্রতিবেদন হস্তান্তর
- প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ নিয়ে অধিদপ্তর যা জানাল
- নবম পে-স্কেলে বৈশাখী ভাতা নিয়ে সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ জানুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেল; বেতন বেড়ে হচ্ছে ‘দ্বিগুণ’, সর্বনিম্ন ২০ হাজার
- আজ জমা হচ্ছে পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা যে দিন; একক্লিকে যেভাবে দেখবেন
- নতুন পে-স্কেল ও অর্থনীতি নিয়ে বড় বার্তা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- সর্বোচ্চ দামে সব রেকর্ড ছাড়াল সোনা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য নতুন বেতন ও সুযোগ-সুবিধা: গেজেট প্রকাশ
