সাকিবের ফিফটিতে লিড নিয়ে লাঞ্চে বাংলাদেশ, লিটনের ২ রানের অপেক্ষা
৩৬৬ রানের সংগ্রহ এনে দেয় বাংলাদেশকে। জবাবে শ্রীলঙ্কা ব্যাট করতে নেমে ৫০৬ রান সংগ্রহ করেন। এর মধ্যে আমচের তৃতীয় দিনে তিন ঘণ্টা যায় বৃষ্টির পেটে। চতুর্থ দিনে লঙ্কান বাহিনি অলআউট হয়ে বাংলাদেশকে ব্যাট করার সুযোগ দেয়। কিন্তু বাংলাদেশ ভাল কিছু করে দেখাতে পারেনি।
চতুর্থ দিনে শেষ সেশনে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ইনিংসের মত বিপর্যয়য়ে পরে যায়। আবারও মাত্র ২৩ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে ফেলে। বাকি থালে ম্যাচের পঞ্চম দিন। শেষ দিনের একমাত্র ভরসা আবারও সেই মুশফিক-লিটন। কিন্তু আধা ঘণ্টাও এই কাণ্ডারি ব্যাট করতে পারেনি। ব্যক্তিগত ৩৯ বল খেলে ২৩ রান সংগ্রহ করে সাজ ঘরে ফিরে যান।
রাজিথার ওপর চড়াও হলেন সাকিব:
২৩ রানে মুশফিক ফিরলে ব্যাটিংয়ে নামেন সাকিব আল হাসান। সতর্ক শুরুর ইঙ্গিত দেন সাকিবও। তবে বাংলাদেশ শিবিরে আতঙ্ক ছড়ানো রাজিথার সামনে দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে জ্বলে ওঠেন সাকিব। ২৫তম ওভারে কভার অঞ্চলে দুটি ও পয়েন্টে একটি, মোট তিনটি দৃষ্টিনন্দন চার হাঁকান সাকিব আল হাসান।
এরপরে সাকিব-লিটনের ব্যাটে ভর করে সামনে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। সাকিবের অসাধারন ব্যাটিংয়ে ৬১ বলে ৫০ রান তুলে নেন। অন্য দিকে লিটনের হাফ সেঞ্চুরি হতে ২ রান বাকি
এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সর্বশেষ স্কোরঃ
বাংলাদেশঃ ৩৬৫ ও ১৪৯/৫ (৪৬ ওভার), লিডঃ ৮ রান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে খেলাতে চায় আইসিসি, দিয়েছে নতুন শর্ত
- নবম পে স্কেল: বেতন কাঠামো নিয়ে বড় খবর
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিরছে বাংলাদেশ!
- নাটকীয় মোড়: বিশ্বকাপে ফিরতে পারে বাংলাদেশ
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে অস্থিরতার ইঙ্গিত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডেই বেতন দ্বিগুণ করার প্রস্তাব, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
- সুযোগ পেলেও কপাল পুড়লো স্কটল্যান্ডের
- ২১ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
- অবশেষে বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর জানাল আইসিসি
- পে স্কেলের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- যে কারনে বাতিল হতে পারে নবম পে-স্কেল
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
