| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩ মাঘ ১৪৩২

পে-স্কেল বাস্তবায়ন করবে না অন্তর্বর্তী সরকার: যা জানা গেলো

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৬ জানুয়ারি ২৭ ১৬:৩৩:২০
পে-স্কেল বাস্তবায়ন করবে না অন্তর্বর্তী সরকার: যা জানা গেলো

নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বহুল আলোচিত নতুন পে-স্কেল এই মুহূর্তে বাস্তবায়ন করছে না অন্তর্বর্তী সরকার। মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

পে-স্কেল নিয়ে সরকারের অবস্থান:

উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান স্পষ্ট করে বলেন, "পে-কমিশন কেবল তাদের প্রতিবেদন জমা দিয়েছে। অন্তর্বর্তী সরকার এই পে-স্কেল বাস্তবায়ন করবে না।" তিনি আরও জানান, সরকারি কর্মচারীদের মধ্যে বেতন নিয়ে যে ক্ষোভ ছিল, তা নিরসনেই এই কমিশন গঠন করা হয়েছিল। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে পরবর্তী নির্বাচিত সরকার। তারা চাইলে এই সুপারিশ বাস্তবায়ন করতে পারে কিংবা বাতিলও করতে পারে, তাই এটি নির্বাচিত সরকারের জন্য কোনো চাপ হবে না।

দ্রব্যমূল্য ও রমজানের প্রস্তুতি:

ক্রয়সংক্রান্ত সভায় পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে সাধারণ মানুষের স্বস্তির জন্য বড় কিছু কেনাকাটার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে:

* ১০ হাজার টন মসুর ডাল।

* ১ কোটি লিটার পরিশোধিত সয়াবিন তেল।

* ৪০ হাজার টন ইউরিয়া সার।

অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত:

১. সামরিক সরঞ্জাম উৎপাদন: বাংলাদেশ এখন থেকে দেশেই সামরিক সরঞ্জাম উৎপাদন করার পরিকল্পনা নিয়েছে। এজন্য চট্টগ্রামের 'ডিফেন্স ইকোনমিক জোন'-এর জমি বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

২. র‍্যাবের জন্য যানবাহন: আইনশৃঙ্খলা রক্ষার কাজে ব্যবহারের জন্য র‍্যাবের জন্য ১০০টি জিপ গাড়ি কেনার অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

৩. হ্যাঁ ভোট প্রসঙ্গ: আসন্ন গণভোট বা 'হ্যাঁ' ভোটের প্রস্তুতির জন্য সভায় কিছু বিশেষ বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে বলেও উপদেষ্টা জানান।

গত বছরের ২৭ জুলাই গঠিত ২১ সদস্যের পে-কমিশন চলতি বছরের ২১ জানুয়ারি তাদের প্রতিবেদন জমা দেয়। যেখানে সরকারি কর্মচারীদের বেতন উল্লেখযোগ্য হারে বাড়ানোর সুপারিশ করা হয়েছিল। তবে সরকারের বর্তমান অবস্থান অনুযায়ী, এই বেতন কাঠামোর ভবিষ্যৎ এখন পরবর্তী নির্বাচনের ওপর নির্ভর করছে।

আশা/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

আইসিসিকে কড়া বার্তা দিলেন জামায়াতের আমির

আইসিসিকে কড়া বার্তা দিলেন জামায়াতের আমির

বাংলাদেশকে নিয়ে আইসিসির সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জামায়াত আমিরের নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে ...

এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর

এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর

জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব আল হাসান, বিসিবির সবুজ সংকেত নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের ক্রিকেট ভক্তদের জন্য এলো ...

ফুটবল

আর্জেন্টিনার সামনে আরও একটি ট্রফি জয়ের সুযোগ! জেনে নিন ম্যাচের সময়সূচি

আর্জেন্টিনার সামনে আরও একটি ট্রফি জয়ের সুযোগ! জেনে নিন ম্যাচের সময়সূচি

ক্রীড়া প্রতিবেদক: ২০২৬ বিশ্বকাপের শিরোপা ধরে রাখার মিশন শুরুর আগে বড় পরীক্ষায় নামছে বর্তমান বিশ্ব ...

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

ভিলারিয়াল বনাম বার্সেলোনা: (Live) দেখুন এখানে

নিজস্ব প্রতিবেদক: লা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে আজ মুখোমুখি হয়েছে টেবিলের শীর্ষ দুই দল ভিলারিয়াল ও ...