ট্যাংক-কামান নিয়ে ভারত সীমান্তে পাকিস্তানের পূর্ণমাত্রার সামরিক মহড়া
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের সঙ্গে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মধ্যে লাইন অব কন্ট্রোল (এলওসি) সংলগ্ন এলাকায় বৃহৎ সামরিক মহড়া চালিয়েছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী। বৃহস্পতিবার (১ মে) ট্যাংক, কামান ও ভারী অস্ত্র নিয়ে চালানো হয় এই মহড়া, যা ছিল পুরোপুরি যুদ্ধ-প্রস্তুতিমূলক।
সেনাবাহিনী জানায়, যেকোনো আগ্রাসনের কঠোর জবাব দিতেই এই মহড়া। একদিন আগেই ভারতীয় সেনারা বিনা উসকানিতে কিয়ানি ও মন্ডল সেক্টরে গুলি চালায় বলে অভিযোগ পাকিস্তানের। পাল্টা জবাবে পাক সেনারা কয়েকটি ভারতীয় চেকপোস্ট ধ্বংস করে।
এর আগে জম্মু-কাশ্মিরে বন্দুকধারীদের গুলিতে ২৬ জন নিহত হলে ভারত পাকিস্তানকে দায়ী করে, বাড়ে দ্বিপাক্ষিক উত্তেজনা। সিন্ধু নদ চুক্তি বাতিল থেকে সীমান্ত বন্ধ—দুই দেশই কড়া অবস্থান নেয়। মোদিকে ‘অপারেশনাল ফ্রিডম’ দেওয়ার সিদ্ধান্তের পর পাকিস্তান সতর্ক করে জানায়, হামলা হলে জবাব আরও কঠোর হবে।
মাসুদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া: গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার, গ্রেড-২০ এ ২০ হাজার
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- চলতি মাসেই বাজারে আসছে Yamaha R2, শুরু প্রি-বুকিং
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে স্কেল, খসড়া যাচ্ছে মন্ত্রিসভায়
- ২০০MP ক্যামেরায় সেরা ৫ ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ আগস্ট ২০২৬
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- জানুয়ারির শুরুতেই ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা
- মডেল-অভিনেত্রী রিধিকা ঋদ্ধি বসুন্ধরার বাসা থেকে মৃত উদ্ধার
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন জটিলতা, বাড়ছে শঙ্কা
- ১৭ থেকে ২৩ আগস্ট: যে ৪ স্মার্টফোন আসছে বাজারে
- এক দিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি
