বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে ভোরে মাঠে নামবে ব্রাজিল
নিজস্ব প্রতিবেদক: আন্তর্জাতিক ফুটবল প্রায় দুই মাস পর ফিরে আসছে। আগামীকাল (শুক্রবার) পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে মাঠে নামবে। বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টা ৪৫ মিনিটে ম্যাচটি শুরু হবে মানে গারিঞ্চা স্টেডিয়ামে। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের পয়েন্ট টেবিলে নিজেদের সুবিধাজনক অবস্থানে থাকতে এই ম্যাচে সেলেসাওদের জন্য জয় অত্যন্ত জরুরি।
২৬ মার্চ চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে খেলতে যাওয়ার আগে, এই ম্যাচে ব্রাজিল আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর লক্ষ্য রাখবে। চলতি মাসে অনুষ্ঠিত দুইটি ম্যাচের জন্য গত ৬ মার্চ দল ঘোষণা করেছিলেন ব্রাজিলের কোচ দরিভাল জুনিয়র। তবে সেই দলের এক সদস্য, সুপারস্টার নেইমার জুনিয়র, পেশির চোটের কারণে আসন্ন দুটি ম্যাচেই খেলতে পারছেন না। এর সঙ্গে একই কারণে স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন ডিফেন্ডার দানিলো এবং গোলরক্ষক এডারসন মোরায়েসও। তাদের পরিবর্তে ব্রাজিল দলে ডাক পেয়েছেন লুকাস পেরি, অ্যালেক্স সান্দ্রো এবং ফিলিপে এন্ড্রিক।
এখন ব্রাজিল কোচ দরিভাল কলম্বিয়া ম্যাচের দিকে পুরো মনোযোগ দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আশা করি আমরা উন্নতির ধারা ধরে রাখতে পারব। এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আত্মবিশ্বাস অর্জন করা খুব জরুরি। দুটি শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে খেলতে গিয়ে আমাদের বিশেষ সতর্ক থাকতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “কলম্বিয়া ঐতিহ্যবাহী এবং ধারাবাহিক একটি দল। তাদের রোমাঞ্চকর কিছু খেলোয়াড় রয়েছে যারা বিশ্বের বিভিন্ন ক্লাবে খেলে। তাদের ভক্তরা আমাদের পাশে থাকবে এবং গারিঞ্চা স্টেডিয়ামে দর্শকরা আমাদের উৎসাহিত করবে। আমরা শক্তিশালী একটি দলের বিরুদ্ধে ভালো পারফরম্যান্স উপহার দিতে পারব।”
ম্যাচ পূর্ববর্তী অনুশীলনে ব্রাজিল কোচ দরিভাল যেভাবে একাদশ সাজিয়েছিলেন, তেমনটাই দেখা যেতে পারে কালকের ম্যাচে। আক্রমণভাগে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ব্রাইটন ক্লাবের স্ট্রাইকার জোয়াও পেদ্রো খেলতে পারেন। তার সঙ্গে ভিনিসিয়ুস, রদ্রিগো এবং রাফিনিয়া থাকবেন, যারা প্রতিপক্ষের রক্ষণে চাপ সৃষ্টি করবেন। এডারসন অনুপস্থিত থাকায় গোলবার সামলাবেন অ্যালিসন বেকার। রক্ষণে মার্কিনিয়োস, গ্যাব্রিয়েল মাগালায়েস, গুইলার্মে অ্যারানা ও ভেন্ডারসন দায়িত্ব পালন করবেন।
ব্রাজিলের সম্ভাব্য একাদশ: অ্যালিসন বেকার, ভ্যান্ডারসন, মার্কিনিয়োস, গ্যাব্রিয়েল মাগালায়েস, গুইলার্মে অ্যারানা, গারসন, ব্রুনো গুইমারেস, রদ্রিগো গোয়েস, ভিনিসিয়ুস জুনিয়র, রাফিনিয়া এবং জোয়াও পেদ্রো।
সোহাগ/
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- চিকিৎসা ভাতা নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- পূর্বাচলের নীলা মার্কেট: কে এই নীলা, কেন এই নাম
- ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে যা বললেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সেনাকুঞ্জে খালেদা জিয়াকে ‘অপমান’: চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- গ্যাস্ট্রিক রোগীদের জন্য লেবুপানি কতটা নিরাপদ
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ৪১ হাজার শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- মোবাইল থেকেই টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন করুন সহজে
- দেশব্যাপী বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর

গুগল নিউজ ফলো করুন