দীর্ঘ ৫ বছর পর আরব আমিরাতের ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
নিজস্ব প্রতিবেদক: সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাসরত বাংলাদেশিদের জন্য এসেছে একটি দারুণ সুখবর। দীর্ঘ পাঁচ বছর পর, দেশের ভিসা সমস্যার সমাধানে ইতিবাচক পদক্ষেপ গ্রহণের কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ। তিনি সম্প্রতি এক ইফতার অনুষ্ঠানে এই সুখবরটি জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে ইতিমধ্যে ভিসা সমস্যা সমাধানের জন্য স্পষ্ট উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে এবং শীঘ্রই আমিরাতে ভিসা পাওয়া আরও সহজ হবে, এমনটি আশা করছেন তিনি।
রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ তার বক্তব্যে বলেন, “আমিরাতে ভিসার জন্য আর কোনো বাংলাদেশি নাগরিককে আক্ষেপ করতে হবে না। আমরা একটি সুস্পষ্ট দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে কাজ করছি এবং শীঘ্রই ভিসা প্রাপ্তির প্রক্রিয়া সহজ ও দ্রুত হবে বলে আশা করছি।”
গত ১৪ মার্চ শুক্রবার মিলেনিয়াম প্লাজা হোটেলে সংযুক্ত আরব আমিরাত বাংলাদেশ কমিউনিটির আয়োজনে অনুষ্ঠিত এক ইফতার অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুবাইতে নিযুক্ত বাংলাদেশের কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামান, যিনি প্রবাসী বাংলাদেশিদের উদ্দেশ্যে বলেন, “আমিরাত বাংলাদেশির জন্য একটি ঘনিষ্ঠ বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্র এবং এখানকার সকল আইন ও বিধি-নিষেধ মেনে চলা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
রাষ্ট্রদূত তারেক আহমেদ আরও বলেন, সম্প্রতি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আমিরাত সফর করেছেন এবং তার এই সফরের ফলস্বরূপ দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতার সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে। তিনি দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেন, “যত দ্রুত আমাদের উদ্যোগ সফল হবে, তত দ্রুত বাংলাদেশের নাগরিকরা আর আমিরাতের ভিসার জন্য কষ্ট পাবেন না।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রকৌশলী মোয়াজ্জেম হোসাইন এবং সঞ্চালনা করেন আব্দুস সালাম তালুকদার। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকার মহিউদ্দিন জামান, জনতা ব্যাংকের সিইও কামরুজ্জামান, বিমানের আবুধাবী রিজিওনাল ম্যানেজার শাহাদাত হোসেন, দুবাই রিজিওনাল ম্যানেজার সাখিয়া সুলতানা, শেখ খলিফা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মতিউর রহমান এবং আরও অনেক কমিউনিটি নেতা।
এছাড়া, নতুন এই পদক্ষেপের ফলে সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাসরত বাংলাদেশিরা আশা করছেন, তাদের জন্য ভিসা প্রাপ্তি হবে আরও সহজ, দ্রুত এবং নিরবচ্ছিন্ন। এই পদক্ষেপ বাংলাদেশিদের জন্য একটি যুগান্তকারী পরিবর্তন হতে পারে এবং তারা আশা করছেন, এটি তাদের আমিরাতে বসবাস ও কাজের পরিস্থিতিকে আরও উন্নত করবে।
রিতু/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে বাড়ি ভাড়া নিয়ে এলো অবিশ্বাস্য সিদ্ধান্ত
- গণভোট নিয়ে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামানের বড় ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- ১১ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি টানা ৪ দিন ছুটি; কারা পাবে কারা পাবে না
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- রেকর্ড ভেঙে সোনার দাম আড়াই লাখ পার
- পে স্কেল; ১৪৭% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ; দুশ্চিন্তায় দেশের অর্থনীতি!
- পে স্কেল; বেতন বাড়লেও বাস্তবায়ন কতটা সম্ভব, বাড়তি টাকার উৎস কি
- শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবারও দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অফিস
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: পেনশনারদের জন্য ১০০% পর্যন্ত সুবিধা বৃদ্ধির প্রস্তাব
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ: ভাইভার তারিখ ও নিয়ম ঘোষণা!
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
