সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ঈদের ছুটি বাড়ছে আরও ২ দিন
নিজস্ব প্রতিবেদক: কুয়েতে এবারের ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য ছুটি বাড়ানো হয়েছে। কুয়েতের মন্ত্রিপরিষদ শুক্রবার এক বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়েছে, সরকারি কর্মীরা এবার ৩ দিন ছুটি পাবেন।
আরবি চান্দ্র বর্ষপঞ্জির হিসেব অনুযায়ী, কুয়েতে ৩০ মার্চ ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে। এদিন পর্যন্ত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদিবস হবে ২৯ মার্চ। এরপর ৩০ মার্চ থেকে ১ এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি থাকবে, এবং তারা ২ এপ্রিল কাজে যোগ দেবেন।
তবে যদি চাঁদের গতিবিধির কারণে ঈদুল ফিতর ৩১ মার্চে অনুষ্ঠিত হয়, তবে সরকারের চাকরিজীবীদের ছুটি আরও দুই দিন বাড়বে। এই পরিস্থিতিতে ছুটি ৩০ মার্চ থেকে শুরু হয়ে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে। ৪ ও ৫ এপ্রিল কুয়েতে শুক্র ও শনিবার, যা সাপ্তাহিক ছুটি হিসেবে চিহ্নিত।
রমজান মাসে দীর্ঘ এক মাস ধরে সূর্যোদয় থেকে সূর্যাস্ত পর্যন্ত রোজা পালন করে, মুসলিমরা ঈদুল ফিতরের মাধ্যমে এই কঠিন সময় শেষে আনন্দের সঙ্গে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসেন। এই দিনটি আরবি শাওয়াল মাসের প্রথম তারিখে উদযাপিত হয়, এবং এটি মুসলিমদের জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় উৎসব হিসেবে গণ্য হয়।
এছাড়াও, ঈদুল ফিতর শুধু ধর্মীয় তাৎপর্যই রাখে না, এটি মুসলিম সমাজের মধ্যে একে অপরের সঙ্গে সান্নিধ্য ও সহমর্মিতার প্রতীক হয়ে থাকে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার টাকা: সুপারিশ জমা
- দুই ধাপে পে স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশ: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপে যা থাকছে
- হাজার টাকা বাড়ল গ্যাসের দাম
- দুই ধাপে যেভাবে বাস্তবায়িত হবে ৯ম পে-স্কেল
- নবম পে-স্কেল কি সত্যিই বাস্তবায়ন হচ্ছে? যা বলছে সরকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ এপ্রিল ২০২৬
- পে-স্কেল আপডেট: সচিব কমিটির প্রাথমিক প্রতিবেদন জমা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ মে ২০২৬
- ধাপে ধাপে কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল: প্রথম ধাপে কত বাড়বে মূল বেতন
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশের প্রথম ধাপেই মিলবে সুখবর
- ঈদুল আজহায় মিলতে পারে টানা ১১ দিনের ছুটি!
- সৌদি আরবে হজ পালনে ১৫ দিনের বেতনসহ ছুটির ঘোষণা
- সোনার দামে বড় পতন: আজ ৩০ এপ্রিল ভরি কত
- তামিলনাড়ুতে থালাপোতির দলের কত আসন পাওয়ার আভাস
