সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ঈদের ছুটি বাড়ছে আরও ২ দিন

নিজস্ব প্রতিবেদক: কুয়েতে এবারের ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য ছুটি বাড়ানো হয়েছে। কুয়েতের মন্ত্রিপরিষদ শুক্রবার এক বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়েছে, সরকারি কর্মীরা এবার ৩ দিন ছুটি পাবেন।
আরবি চান্দ্র বর্ষপঞ্জির হিসেব অনুযায়ী, কুয়েতে ৩০ মার্চ ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে। এদিন পর্যন্ত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদিবস হবে ২৯ মার্চ। এরপর ৩০ মার্চ থেকে ১ এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি থাকবে, এবং তারা ২ এপ্রিল কাজে যোগ দেবেন।
তবে যদি চাঁদের গতিবিধির কারণে ঈদুল ফিতর ৩১ মার্চে অনুষ্ঠিত হয়, তবে সরকারের চাকরিজীবীদের ছুটি আরও দুই দিন বাড়বে। এই পরিস্থিতিতে ছুটি ৩০ মার্চ থেকে শুরু হয়ে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে। ৪ ও ৫ এপ্রিল কুয়েতে শুক্র ও শনিবার, যা সাপ্তাহিক ছুটি হিসেবে চিহ্নিত।
রমজান মাসে দীর্ঘ এক মাস ধরে সূর্যোদয় থেকে সূর্যাস্ত পর্যন্ত রোজা পালন করে, মুসলিমরা ঈদুল ফিতরের মাধ্যমে এই কঠিন সময় শেষে আনন্দের সঙ্গে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসেন। এই দিনটি আরবি শাওয়াল মাসের প্রথম তারিখে উদযাপিত হয়, এবং এটি মুসলিমদের জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ ধর্মীয় উৎসব হিসেবে গণ্য হয়।
এছাড়াও, ঈদুল ফিতর শুধু ধর্মীয় তাৎপর্যই রাখে না, এটি মুসলিম সমাজের মধ্যে একে অপরের সঙ্গে সান্নিধ্য ও সহমর্মিতার প্রতীক হয়ে থাকে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- নির্বাচন নিয়ে সিইসির সম্ভাব্য সময়সূচী
- প্রকাশ্যে পাথর মারার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা রবিনের দায় স্বীকার, যা জানা গেল
- তিনটি লক্ষণ: যা ইঙ্গিত করে আপনার পথ জাহান্নামের দিকে
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- ধারের টাকা ফেরত পাচ্ছেন না! জেনে নিন কার্যকর কৌশল
- পায়ের যে লক্ষণ দেখে বুঝবেন আপনার ডায়াবেটিস!
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম কত
- বাংলাদেশের স্পর্শকাতর প্রতিরক্ষা তথ্য কি ভারতে পাচার হচ্ছে!
- শ্রীলঙ্কা কোচের মুখে তানজিদ তামিমের প্রশংসা: ৪৭ বলে ৭৩ রানের ঝলক
- গোপালগঞ্জের 'আবু সাঈদগঞ্জ' নামকরণের প্রস্তাব
- বাংলাদেশে আজ সোনার দাম কমেছে
- অবশেষে নির্মম ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সোহাগের স্ত্রী
- গোপালগঞ্জের সহিংসতা: আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের প্রতিক্রিয়া
- ৬টি রোগ থাকলেনই বুঝবেন আপনি জান্নাতি