এখনও পুলিশে কিভাবে কর্মরত গোলাম রাব্বানীর ছোট ভাই গোলাম রুহানী

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানীর ছোট ভাই গোলাম রুহানী এখনও পুলিশ বাহিনীতে কর্মরত রয়েছেন, যদিও তাঁর বড় ভাই ও তার দল বর্তমানে রাষ্ট্রীয়ভাবে নিষিদ্ধ হয়েছে। গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর থেকেই অনেক স্বৈরাচারের দোসর লেজ গুটিয়েছে, কিন্তু এখনও অনেকেই প্রশাসনে প্রভাবশালী অবস্থানে রয়েছেন, যার মধ্যে গোলাম রুহানী অন্যতম।
বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানী দীর্ঘদিন ধরে নানা অবৈধ কার্যকলাপে জড়িত ছিলেন, যার মধ্যে ক্যাম্পাস ভিত্তিক চাঁদাবাজি এবং নানা অপকর্মের অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া, তিনি তদবির করে নিজের ছোট ভাই গোলাম রুহানীকে বিসিএস পুলিশ ক্যাডারে নিয়োগ দেওয়ার ক্ষেত্রেও ভূমিকা রেখেছেন। গোলাম রুহানী একসময় রমনা জোনের সিনিয়র সহকারী পুলিশ কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন, যেখানে তার অধীনে ছাত্রদের ওপর নির্বিচারে গুলি চালানো হয়।
রুহানীর বিরুদ্ধে বিএনপির কার্যালয়ে তাণ্ডব চালানো এবং বিভিন্ন সময়ে অবৈধ অভিযান পরিচালনার অভিযোগও রয়েছে। এসব ঘটনায় একাধিক মামলা রয়েছে তার বিরুদ্ধে। আরও জানা গেছে, তিনি মতিঝিল থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব পালনকালীন সময়ে সন্ত্রাসীদের মদত দেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন।
এছাড়া, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে তার বড় ভাই গোলাম রাব্বানীর পক্ষে প্রচারণা চালানোর ঘটনায়ও গোলাম রুহানী বিতর্কিত হন। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা গণমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন যে, তিনি টিএসসি এবং মধুর ক্যান্টিনসহ বিভিন্ন স্থানে সরকারি চাকরি থাকা সত্ত্বেও রাব্বানীর পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়েছেন, যা বিধিবহির্ভূত বলে গণ্য করা হয়।
এসব ঘটনার পরেও গোলাম রুহানী এখনও প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদে বহাল রয়েছেন, যা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিতর্ক উঠেছে।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল