ভোট দিতে পারবে প্রবাসীরা : ‘প্রক্সি ভোট’ পদ্ধতির সুপারিশ

প্রবাসীদের জন্য ডাকযোগে (পোস্টাল ব্যালট) ভোট দেওয়ার ব্যবস্থা কার্যকর নয় বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। এজন্য তিনি ‘প্রক্সি ভোটিং’ পদ্ধতির সুপারিশ করেছেন।
আজ (মঙ্গলবার) সকালে নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ে তিনি এ তথ্য জানান। ইসি সানাউল্লাহ বলেন, প্রবাসী ভোটারদের জন্য ‘প্রক্সি ভোটিং’ ব্যবস্থা চালুর সুপারিশ করা হয়েছে, যা নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করা হবে।
নির্বাচন কমিশন সূত্র জানিয়েছে, পোস্টাল ব্যালট পদ্ধতি নিয়ে আগ্রহ না থাকলেও অনলাইন ভোটিং ব্যবস্থা নিয়ে কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার কথা ভাবা হচ্ছিল। এবার ‘প্রক্সি ভোটিং’ কার্যকর করা সম্ভব কিনা, তা নির্ধারণে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে আলোচনায় বসবে নির্বাচন কমিশন।
এর আগে, সোমবার প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ চার নির্বাচন কমিশনার, ইসি সচিব, এনআইডি উইংসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে নির্বাচন কমিশনে প্রবাসীদের জন্য ‘প্রক্সি ভোট’ পদ্ধতি নিয়ে একটি প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করা হয়।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- চিকিৎসা ভাতা নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- পূর্বাচলের নীলা মার্কেট: কে এই নীলা, কেন এই নাম
- ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে যা বললেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- সেনাকুঞ্জে খালেদা জিয়াকে ‘অপমান’: চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- গ্যাস্ট্রিক রোগীদের জন্য লেবুপানি কতটা নিরাপদ
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ৪১ হাজার শিক্ষক নিয়োগের ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- মোবাইল থেকেই টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন করুন সহজে
- দেশব্যাপী বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর