ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল নিয়ে যা বললেন মিজানুর রহমান আজহারী
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের প্রখ্যাত ইসলামী বক্তা মিজানুর রহমান আজহারী সম্প্রতি ছাত্রদের জন্য নতুন রাজনৈতিক দল গঠন বিষয়ে তার মতামত প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, ছাত্রদের নতুন দল গঠন একটি গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ হতে পারে, তবে এর সাফল্য নির্ভর করবে তার পেছনের উদ্দেশ্য ও আদর্শের ওপর।
আজহারী বলেন, “ছাত্ররা দেশের ভবিষ্যৎ। তাদের মধ্যে যদি সঠিক রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি গড়ে তোলা যায়, তবে তারা দেশের উন্নয়নে ব্যাপক ভূমিকা রাখতে পারবে। তবে, এর জন্য প্রয়োজন দেশপ্রেম, সৎ উদ্দেশ্য এবং একাগ্রতা।” তিনি আরও উল্লেখ করেন, “যে দল জনগণের স্বার্থে কাজ করতে চায়, তার নেতৃত্বে অবশ্যই সঠিক আদর্শ ও দৃষ্টিভঙ্গি থাকতে হবে।”
বিশিষ্ট ইসলামী বক্তা ছাত্রদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “রাজনৈতিক দল গঠন একটি মহৎ উদ্যোগ হতে পারে, তবে সেই দল যেন সমাজে বিভেদ বা সংঘর্ষ সৃষ্টি না করে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। ছাত্রদের মূল লক্ষ্য হওয়া উচিত সমাজের শৃঙ্খলা ও শান্তি প্রতিষ্ঠা।” তিনি যোগ করেন, “যদি দলের উদ্দেশ্য পরিষ্কার না থাকে, তবে তা সমাজে বিপর্যয় সৃষ্টি করতে পারে।”
আজহারী ছাত্রদের আরও পরামর্শ দেন, “দেশের উন্নয়ন ও সমাজের কল্যাণে অবদান রাখতে চাইলে শুধু রাজনৈতিক দলেই সীমাবদ্ধ না থেকে নিজেকে শিক্ষিত ও দক্ষ করে গড়ে তুলতে হবে। শৃঙ্খলা, সততা, এবং দেশপ্রেমের সঙ্গে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।”
এই বক্তব্যের পর, রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা একমত হয়েছেন যে, ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের আগে তাদের উদ্দেশ্য স্পষ্ট করা প্রয়োজন এবং দেশের কল্যাণে তাদের দায়বদ্ধতা থাকা উচিত। শুধু দল গঠনই নয়, দেশের উন্নয়নে অবদান রাখতে হলে ছাত্রদের শিক্ষা এবং দক্ষতা অর্জনকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে হবে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জামাতের এমপি গাজী নজরুলের বিশেষ মুহূর্তে ভিডিও ভাইরাল
- মেসির সঙ্গে ‘প্রতারণা’ করল আর্জেন্টিনা: বিশ্বকাপ ফাইনালের পর নতুন বিতর্ক
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; প্রতিপক্ষ কারা
- আবারও মুখোমুখি হচ্ছে স্পেন-আর্জেন্টিনা, তারিখ নিয়ে যা জানা গেলো
- ড্রেসিংরুম বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন স্কালোনি
- আবারও স্পেন-আর্জেন্টিনা মহারণ! কবে কখন শুরু
- বিশ্বকাপ হারার পর আর্জেন্টিনার জন্য ফিফার দুঃসংবাদ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ জুলাই ২০২৬
- নবম জাতীয় পে-স্কেল: গেজেট কবে? যা জানা গেল সর্বশেষ
- বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইম শোতে কত পারিশ্রমিক পেলেন শাকিরা
- জন্মদাতা পিতা ছাড়া অন্য কাউকে ‘বাবা’ বলা কি ইসলামে বৈধ
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- ‘সবাই শান্ত হও’, ফাইনালের আগে ড্রেসিংরুমে সতীর্থদের কেন এমন বলেছিলেন মেসি
- নতুন পে-স্কেল ধাপে ধাপে বাস্তবায়ন হবে: অর্থমন্ত্রীর ঘোষণা
- হুলিয়ান আলভারেজকে নিয়ে বার্সেলোনার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, সময়সীমা ৩১ জুলাই
