ইতালির ভিসা প্রক্রিয়া নিয়ে এলো সুখবর, আগামী মাস থেকে আবেদন শুরু
নিজস্ব প্রতিবেদক: ইতালির কর্ম ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত রাখা হলেও, আগামী এপ্রিল মাসে নতুন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার সুখবর এসেছে। দেশটির দূতাবাস বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে যে, ইতালীয় আইন ডিক্রি ১৪৫ অনুযায়ী ২০২৪ সালের ১১ অক্টোবর পর্যন্ত ২১ অক্টোবর ২০২৪ পর্যন্ত ‘নুল্লা ওস্তা’ ইস্যু করা সকল সাময়িক অনুমোদন স্থগিত থাকবে। তবে, নতুন আবেদন প্রক্রিয়া এপ্রিল মাসে শুরু হবে, এবং এই প্রক্রিয়া চলাকালে শুধুমাত্র ভিএফএস গ্লোবালের মাধ্যমে সরাসরি দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করে আবেদনপত্র জমা নেওয়া হবে।
আইন ডিক্রি ১৪৫-এর অধীনে ইতালীয় অভিবাসন কর্তৃপক্ষ ‘নুল্লা ওস্তা’-গুলোর পুনঃমূল্যায়ন করবে। এই পুনঃমূল্যায়ন ও নিশ্চিতকরণ প্রক্রিয়া শেষ হলে, দূতাবাস সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের আবেদনপত্র জমা দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানাবে।
এখন পর্যন্ত কয়েকশো ‘নুল্লা ওস্তা’ ধারকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং তাদের আবেদনপত্র জমা দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে। তবে ঢাকায় কর্ম ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত থাকায় আবেদনকারীদের জানানো হয়েছে যে, তারা দূতাবাসের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করে আবেদন করতে পারবেন।
দূতাবাস আরও জানায়, ২২ অক্টোবর ২০২৪ এর পর যারা ‘নুল্লা ওস্তা’ পেয়েছেন, তাদের জন্য এপ্রিল মাসে নতুন আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে। সেই সময় নতুন প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে।
এতদূর, দূতাবাস সকলকে ধৈর্য ধরতে এবং পুনরায় আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার আগে সরাসরি যোগাযোগের জন্য অনুরোধ জানিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল: লাখো কর্মচারীর স্বপ্নে নতুন আলো
- ৩ ধাপে কার্যকর হতে যাচ্ছে নবম পে-স্কেল: সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় বার্তা
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীরা কে কত টাকা পাবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ঢাকায় শক্তিশালী ভূমিকম্প; মাত্রা ও উৎপত্তিস্থল কত
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- সয়াবিন তেলের দাম তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকা
- দেশে আবারও ভূমিকম্প; উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- Bou Result: বিএ ও বিএসএস পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, ফল দেখুন একক্লিকে
- রাজধানীসহ সারা দেশে অনুভূত হলো ভূমিকম্প
