বাংলাদেশ বনাম ভারতের ম্যাচে সৌরভ গাঙ্গুলির ভবিষ্যৎবাণী: কে জিতবে
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আর মাত্র ২ দিন বাকি। ১৯শে ফেব্রুয়ারি পাকিস্তান বনাম নিউজিল্যান্ডের ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তার আগে ক্রিকেট বিশ্লেষকরা নিজেদের পূর্বাভাস দিতে শুরু করেছেন, কোন দলটি এই টুর্নামেন্টে আরও শক্তিশালী এবং কোন দলের সম্ভাবনা বেশি। তারই মধ্যে উঠে এসেছে বাংলাদেশ বনাম ভারতের গ্রুপ পর্বের ম্যাচের আলোচনা।
ভারতের জনপ্রিয় ক্রিকেট ওয়েবসাইট *মাই খেলে*র একটি অনুষ্ঠানে সৌরভ গাঙ্গুলিকে ২০ ফেব্রুয়ারী অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বাংলাদেশ বনাম ভারতের ম্যাচ সম্পর্কে প্রশ্ন করা হয়। গাঙ্গুলি যখন এই ম্যাচের ভবিষ্যবানী দিতে বলেন, তখন তিনি বলেন, "ভারতের সাম্প্রতিক ফর্ম দেখলে তা বেশ শক্তিশালী। তারা প্রতিটি ম্যাচে ৩০০+ রান করে থাকে, যা তাদের আগ্রাসী ক্রিকেটের প্রমাণ। তবে বাংলাদেশের জন্য এই চ্যালেঞ্জটা একটু বেশি। কারণ, বাংলাদেশের এখনও এমন একটি মনোভাব তৈরি হয়নি যে তারা ৩০০+ রান করতে পারে। এজন্য, আমি ভারতকেই কিছুটা এগিয়ে রাখব। তবে, বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ সবসময়ই আমি উপভোগ করি। এটি ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য একটি উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচ হয়।"
গাঙ্গুলির এই মন্তব্যটি বাংলাদেশের ক্রিকেট ভক্তদের জন্য কিছুটা হতাশাজনক হলেও, ভারতীয় ক্রিকেট দলের শক্তি এবং বর্তমান ফর্মের দিকে ইঙ্গিত করে এটি বাস্তবসম্মত। তবে, গাঙ্গুলি নিজের মন্তব্যের শেষে বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচের প্রতি তার ভালোবাসা ও আগ্রহ প্রকাশ করেছেন, যা এই ম্যাচকে আরও উত্তেজনাপূর্ণ ও প্রতিযোগিতামূলক করে তুলবে।
এখনো পর্যন্ত, বাংলাদেশ দল যদি তাদের সেরা ফর্মে খেলতে পারে, তবে হয়তো তারা ভারতকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সক্ষম হবে। তবে গাঙ্গুলির বিশ্লেষণ অনুযায়ী, ভারত এই ম্যাচে একটু এগিয়ে থাকবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে একভরি সোনার দাম কত হতে পারে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: ইন্টার মায়ামি বনাম কলম্বাস, জানুন ফলাফল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: সান্তোস বনাম রেমোর ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’: সারা দেশে সাধারণ ছুটি
- আজ ২১ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ আগস্ট ২০২৬
- আগস্টে ১২ দিন বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ, দেখে নিন ছুটির তালিকা
- দুই উপায়ে ঘরে বসেই এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেখুন একক্লিকে
- মঙ্গলবার থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি পাবেন না যারা
- ১০ আগস্ট এসএসসির ফল প্রকাশ, যে বিষয়ে ফেলের আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০২ আগস্ট ২০২৬
- মোটরসাইকেলের সামনেও বাধ্যতামূলক হচ্ছে নম্বর প্লেট
- এসএসসির ফল ১০ আগস্ট, পাস-ফেল নিয়ে নতুন তথ্য; যে বিষয়ে বাড়তে পারে ফেল
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানালেন অর্থমন্ত্রী
