প্রধান উপদেষ্টার পোস্টে কমেন্ট করলেন ইলন মাস্ক, যা জানা গেল
সম্প্রতি, বাংলাদেশ সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভার্চুয়ালি আলোচনা করেন বিশ্বের শীর্ষ ব্যবসায়ী ইলন মাস্ক। তাদের আলোচনার মূল বিষয় ছিল বাংলাদেশে স্যাটেলাইট ইন্টারনেট সেবা ‘স্টারলিংক’ চালু করার পরিকল্পনা।
এই প্রসঙ্গে, ড. মুহাম্মদ ইউনূস সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘এক্স’ (সাবেক টুইটার) এ একটি পোস্ট করেন, যেখানে তিনি স্টারলিংক বাংলাদেশের বাজারে প্রবেশের বিষয়ে নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।
শনিবার, প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্টটি শেয়ার করা হয়, যেখানে লেখা ছিল, ‘‘মি. ইলন মাস্কের সঙ্গে দারুণ একটি আলোচনা হয়েছে। আমরা একসঙ্গে কাজ করতে রাজি হয়েছি। আশা করছি, খুব শীঘ্রই তার সঙ্গে মিলে বাংলাদেশে স্টারলিংক উদ্বোধন করতে পারবো।’’
এই পোস্টের কিছু সময় পর, ইলন মাস্ক নিজেই ড. ইউনূসকে একটি মন্তব্য করে জানান, ‘‘আমিও সেদিকে তাকিয়ে আছি (একসঙ্গে কাজ করার ব্যাপারে)’’।
শনিবার মধ্যরাতে, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পোস্ট এবং ইলন মাস্কের মন্তব্যের একটি স্ক্রিনশট নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে শেয়ার করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে ঐতিহাসিক ধস: ১৯৮৩ সালের পর সবচেয়ে বড় দরপতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মার্চ ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ২২ মার্চ ২০২৬
- ইরান ইসরাইল যুদ্ধে ফেসে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- ইরান-ইসরাইল যুদ্ধের প্রভাবে অনিশ্চয়তায় নতুন পে-স্কেল
- ইরানকে ধ্বংসের হুমকি ট্রাম্পের
- ১৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- নতুন দুই প্রতিপক্ষের নাম জানাল আর্জেন্টিনা
- শতাধিক মানুষসহ ভেঙে পড়ল ব্রিজ, প্রাণ হারাল ৫ শিশু
- রিমান্ড শেষে আদালতে ফয়সাল ও আলমগীর
- এসএসসি ২০২৬: প্রবেশপত্র যেভাবে পাবেন
- ৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস: তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা সারা দেশে
