প্রধান উপদেষ্টার পোস্টে কমেন্ট করলেন ইলন মাস্ক, যা জানা গেল

সম্প্রতি, বাংলাদেশ সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভার্চুয়ালি আলোচনা করেন বিশ্বের শীর্ষ ব্যবসায়ী ইলন মাস্ক। তাদের আলোচনার মূল বিষয় ছিল বাংলাদেশে স্যাটেলাইট ইন্টারনেট সেবা ‘স্টারলিংক’ চালু করার পরিকল্পনা।
এই প্রসঙ্গে, ড. মুহাম্মদ ইউনূস সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘এক্স’ (সাবেক টুইটার) এ একটি পোস্ট করেন, যেখানে তিনি স্টারলিংক বাংলাদেশের বাজারে প্রবেশের বিষয়ে নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।
শনিবার, প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্টটি শেয়ার করা হয়, যেখানে লেখা ছিল, ‘‘মি. ইলন মাস্কের সঙ্গে দারুণ একটি আলোচনা হয়েছে। আমরা একসঙ্গে কাজ করতে রাজি হয়েছি। আশা করছি, খুব শীঘ্রই তার সঙ্গে মিলে বাংলাদেশে স্টারলিংক উদ্বোধন করতে পারবো।’’
এই পোস্টের কিছু সময় পর, ইলন মাস্ক নিজেই ড. ইউনূসকে একটি মন্তব্য করে জানান, ‘‘আমিও সেদিকে তাকিয়ে আছি (একসঙ্গে কাজ করার ব্যাপারে)’’।
শনিবার মধ্যরাতে, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পোস্ট এবং ইলন মাস্কের মন্তব্যের একটি স্ক্রিনশট নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে শেয়ার করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ডাকসুর জিএস হতে যাচ্ছে রাশেদ খান
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক