প্রধান উপদেষ্টার পোস্টে কমেন্ট করলেন ইলন মাস্ক, যা জানা গেল
সম্প্রতি, বাংলাদেশ সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভার্চুয়ালি আলোচনা করেন বিশ্বের শীর্ষ ব্যবসায়ী ইলন মাস্ক। তাদের আলোচনার মূল বিষয় ছিল বাংলাদেশে স্যাটেলাইট ইন্টারনেট সেবা ‘স্টারলিংক’ চালু করার পরিকল্পনা।
এই প্রসঙ্গে, ড. মুহাম্মদ ইউনূস সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘এক্স’ (সাবেক টুইটার) এ একটি পোস্ট করেন, যেখানে তিনি স্টারলিংক বাংলাদেশের বাজারে প্রবেশের বিষয়ে নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।
শনিবার, প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্টটি শেয়ার করা হয়, যেখানে লেখা ছিল, ‘‘মি. ইলন মাস্কের সঙ্গে দারুণ একটি আলোচনা হয়েছে। আমরা একসঙ্গে কাজ করতে রাজি হয়েছি। আশা করছি, খুব শীঘ্রই তার সঙ্গে মিলে বাংলাদেশে স্টারলিংক উদ্বোধন করতে পারবো।’’
এই পোস্টের কিছু সময় পর, ইলন মাস্ক নিজেই ড. ইউনূসকে একটি মন্তব্য করে জানান, ‘‘আমিও সেদিকে তাকিয়ে আছি (একসঙ্গে কাজ করার ব্যাপারে)’’।
শনিবার মধ্যরাতে, প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পোস্ট এবং ইলন মাস্কের মন্তব্যের একটি স্ক্রিনশট নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে শেয়ার করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২৩ মে সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল করে নতুন প্রজ্ঞাপন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ মে ২০২৬
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেলে বড় সুখবর, আগামী বাজেটেই আসতে পারে বিশেষ ঘোষণা
- নবম পে-স্কেল যেভাবে বাস্তবায়ন হতে পারে, সম্ভাব্য পরিকল্পনা
- ২৮ মে বিশ্ববাজারে আসছে Xiaomi 17T সিরিজ, দাম জেনে নিন
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টি ও বজ্রপাতের আভাস
- প্রবাসীদের জন্য আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’, মিলবে ব্যাংকিংসহ নানা বিশেষ সুবিধা
- টানা চারদিন ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবন
- গরম বাড়ার দুঃসংবাদ, আবারও তাপমাত্রা বৃদ্ধির আভাস
- দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে বড় ধস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ মে ২০২৬
- রোববার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না কয়েকটি এলাকায়
- ৭ জেলায় ঝড়-বজ্রবৃষ্টির সতর্কতা
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফিডিং কর্মসূচি নিয়ে কঠোর নির্দেশনা
