একযোগে সেনাবাহিনীর ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু
গাজীপুরে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলার পরিপ্রেক্ষিতে যৌথবাহিনী দেশজুড়ে বিশেষ অভিযান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু করেছে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টা থেকে এই অভিযান শুরু হয়।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এবং দোষীদের আইনের আওতায় আনতে এই অভিযান পরিচালিত হচ্ছে।
শুক্রবার রাতে গাজীপুরে সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগ ওঠে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীদের সেখানে ডেকে নেওয়া হয় এবং পরে ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা তাদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ রয়েছে। এতে অন্তত ২০ জন গুরুতর আহত হন।
এ ঘটনার পর শনিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সমন্বয়ে এক জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া জানান, পুলিশের লুট হওয়া অস্ত্র এখনো উদ্ধার হয়নি এবং সেগুলো জনগণের বিরুদ্ধে ব্যবহারের চেষ্টা চলছে। গোয়েন্দা তথ্যানুযায়ী, একটি পরাজিত রাজনৈতিক শক্তি দেশে অস্ত্র প্রবেশ করিয়ে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি করতে চায়।
তিনি বলেন, "সরকার সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে নির্দেশনা দিয়েছে—যে কোনো হুমকির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
হামলার ঘটনায় পুলিশের দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে গাজীপুর সদর থানার ওসিকে প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন মহানগর পুলিশ কমিশনার নাজমুল করিম খান।
তিনি বলেন, "শুক্রবার রাতে পুলিশের দেরি করার বিষয়টি আমি স্বীকার করছি। হামলাকারী কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। যারা ফ্যাসিবাদের সঙ্গে আঁতাত করেছে, তাদের পুলিশে চাকরি করতে দেওয়া হবে না।"
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগের পরিচালক ফয়সল হোসেন জানান, ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ নিয়ে বিস্তারিত তথ্য রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে জানানো হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা: কখন শুরু হচ্ছে লম্বা ছুটি?
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী রদবদল চূড়ান্ত!
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- পে স্কেল নিয়ে কমিশনের সুখবর
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- ২১ শতকের চ্যালেঞ্জ: আধুনিক প্রশিক্ষণে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- পে স্কেল চূড়ান্তকরণ: সচিব বৈঠক ফলপ্রসূ, দ্রুত রিপোর্ট জমায় আশা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ নভেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- টানা তৃতীয় দফায় কমল স্বর্ণের দাম
